Домашние животные
У меня взрослая кошка по маленькому ходит в свой лоток а по бальшому отсажуетца от лотка. Что делать?
Второй лоток попытайтесь поставить. Обычно для кошки два лотка и советуют. А если честно, у нас ситуация такая же) И знаете, как-то не напрягает) Лотки ведь все-таки стоят не в комнате. Ну, сходил, ну убрали. . Самое главное, что не обратное. Когда по-большому в лоток, а вот по-маленькому с ним рядом))
Поставить второй лоток. Многим кошкам одного лотка недостаточно, нужно два - один для малой нужды, другой для большой.
Надо
принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь
повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка,
округлить шары и задрыгать задними
лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё ,
пусть кысо видит.
Взять
кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо
на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке,
заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток
кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
При
необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём
примере, можно научить кошкоря порядку.
округлить шары и задрыгать задними
пусть кысо видит.
Взять
При
примере, можно научить кошкоря порядку.
второй рядом поставить
У меня кот с детства дела свои делает в разные места. Поставила второй лоток
У нас также)
Мы уже смирились :с С запахом или без, какает везде, но только не в лотке хД
Напрыскайте туда запах, который кошки не любят, мандарины например