Домашние животные
почему кошка не хочет ходить какать в лоток категорически?
стоит два чистых лотка ну не хочет в лоток надо на полу. устала бороться. кошку привезли 1,5 годовалую, жила на даче, хозяин умер. ходила только в землю. она каждый раз пытается навалить где-нибудь. вот сикает в лоток исправно. я и наполнитель насыпала и без него -ничего не помогает, сегодня опять под креслом наклала кучу.
какашки в лоток ложите по чуть чуть, чтоб запах от туда был ее испражнений... и тогда в след. раз она туда пойдет... и так регулярно туда ложим ...прекратите ругать- этим делаете еще хуже- она начинает в потаенных местах какать... боясь крика и наказанья... настройтесь- на полное спокойствие и продолжайте приучать... можно закрытый лоток купить с наполнителем... чтоб закапывала... и прячась от ваших глаз.. .
Татьяна Дмитриева
покупала древесный наполнитель в лоток, она им играет и все
не приучена с детства, тяжело будет переучиват, может быть даже нереально
Татьяна Дмитриева
ну сикает в лоток
Галина Осиева(Пехенько)
Реально. Главное, отношения навести нормальные. Я взрослую кошку приучил к унитазу. Потратил недели две. И однажды вижу, что кошка заходит в туалет.. у неё там лоток стоял... заглядваю, интересно же, воздействовали мои усилия или нет... И вижу, как она на унитазе верхом вертится... Ещё не понимает как удобнее усесться, но уже вертится на унитазе. Можно было, наверное, даже научить смывать, потом.
Кошки - такие непредсказуемые существа.. . Попробуйте другой наполнитель, мои уважали только Fresh Step, желательно гелевый. А еще - старый дедовский способ, как раньше - песочек. А под него - газетку. Потом песочку сыпать все меньше и довести до просто газетки. У меня был в детстве кот Жанчик, он с бачка унитаза скидывал себе в лоток кусок газеты, если мы забывали положить. И неважно - попал-не попал, писал и какал уже в лоток. А еще попробуйте её какашки переложить в лоток. Пусть там полежат, прикопайте их слегка. В общем, попробуйте поизобретать.. . И помните, есть люди, которые всю кошачью жизнь с этим мучаются, но любят этих прохвостов искренне и нежно. вы отлично сделали, что поставили два лотка. О. кстати, а удивите её - уберите один лоток на время!
в лоток земли. . а под кресло корм насыпь. . кошка никогда не будет гадить где лежит еда
Кошка срала в землю. Ну так навали ей в лоток земли. Постепенно разбавляй эту землю наполнителем. И вот так, за полгода, может меньше, приучишь к лотку.
Татьяна Дмитриева
ну сикает в лоток
Если маленькая, то всё норм.
Просто тащите её в лоток, как тока видите, собирается устроить акцию - привыкнет, что лучше там. Рыжая по мелкости регулярно гадила мимо и ещё ухитрялась устраивать живопись на полу, а потом научилась.
Татьяна Дмитриева
1,5 года
Может, лоток маловат? Гадит, наверное, больше из-за стресса или болезни кошка. Не такие уж они и тупые, и вообще очень чистоплотные. По-хорошему должна ходить в лоток. Побольше лоток, помельче песок (ни в коем случае без песка!! ! ) Может, не нравится место, где он стоит, может, не убираете отхоженное сразу, как она сходит. Поскольку кошка жила на улице, смею предположить, что ооооочень маленький лоток для нее. Для своего кота я не нашла нужного размера в магазинах, пришлось сколотить вручную где-то 60*40 см, не промазывал никогда и копал вволю) Попробуйте