Домашние животные
как научить кошку (2 мес) ходить только в лоток?
Котята лучше превыкают к латку с наполнителем с запахом лаванди мелкий когда он помочится на пол пропетай мочу наполнителем и высыпь в лоток а кал просто подбери и положи туда же следующий раз он пойдет уже на запах только не толкай его мордочкой в мочу это он воспримет как место куда ходить и не замывай те места куда он набедокурил хлоросодержащим им этот запах нравится и будет еще трудней отучить его от этого места
После еды тащить на горшок и ждать, пока все сделает. И следить, как тольконачнет окапываться, хватать - и в лоток. И так недели 2. Причем она все равно где-нибудь на пол наделает, тогда газеткой собрать и в лоток, а кошку туда носом. Постепенно усвоит.
постоянно следить и сажать в лоток... если где мимо, то промокните газетку и в лоток. только постянный контроль и ваше терпение помогут в этом.
Попробуйте купить наполнитель для кошачьего туалета. Там для кошек какой-то запах привлекательный и она начнет сама туда ходить. Если не поможет, то када она сделает свои дела не в том месте нужно обмакнуть это туалетной бумагой и положить в лоток, показать это котенку. А когда сходит сама куда нужно, то похвалить)
нассыт мордой в мочу окуни сразу поймет
Татьяна Волкова
Полная глупость!!!!
моей собаке 5 мес, а ходит не только в лоток. битая каждый день, а все равно.
терпение, терпение и терпение!!!
Наталья Скрипник
собака у меня после месяца только на улицу ходила, а до этого только в кошачий туалет, собака бы у меня за такое уже не жила)))
Она сама привыкнет, моя привыкла в 1 год)
покажи как это делать:)))
У меня кот знает что нужно ходить в лоток а ходит под двери.
Так что учи не учи
А вы просто берите кошечку когда что то намечается или просто и садите ее в латок и она привыкнет моя кошка тоже так привикла то через 5 дней все было успешно а Дмитрий Марков почему вы так отнесетесь к маленькому беззащитному существу котенок маленький не чего не понимает !!!