Домашние животные
Моя кошка не хочет ходить в лоток уже всю хату испоганила
Я ее и в каки тыкала носом и тряпочку с ее мочой в лоток кидала ничего не помогает срет под ванной я там и доместосос и хлоркой поливала все равно гадит что делать
Галина не переживай!! ! Все очень просто (если Вы живете в городе) В зоо магазинах продаются специальные средства. Непомню как они называются. ( помоемому" НЕГОДИН") Но помю, что это средство продается в бутыльке с распылителем. Распыляешь по всей квартире, особенно в том месте где он гадит. Кроме того места куда Вы его хотите приучить "ходить" (для людей и животных совершенно безвредно и не имеет запах) Одного флакона вполне хватит научить Вашего питомца хорошим манерам.
Минимум 2 лотка поставьте.
Наполнитель какой? Может кошке наполнитель не нравится или меняете редко.
Тыкать носом бесполезно абсолютно. Это как сигнал: Гадить сюда!
Валерьянку в лоток лейте.
Я тоже за крытый лоток. Продаются пластиковые как домик с откидной дверью. Сначала дверь можно убрать. Я своего приучала сразу после еды пихала его в лоток-домик. И в течении дня ещё несколько раз. Потом он сам стал туда ходить, а потом и дверь наместо поставила. Теперь не боится, сам ходит. Нужен пахучий наполнитель, с приятным запахом.
Я беру Premiere Exctllent
на улицу погулять выпусти на сутки, сама смени лоток и наполнитель, когда занесешь в первую очередь отнеси в лоток и так носи каждый час пока не сходит
Не нравится наполнитель. Покупайте разные и смотрите какой больше кошке понра.
Не нравится месторасположение лотка.
Лоток под ванну поставьте, потом передвините, когда привыкнет в лоток ходить.
Не нравится месторасположение лотка.
Тут одна политика - терпение. Носом тыкать не надо - обидится. А тряпочку с запахом в лоток - то что нужно. Места где сходила поливайте или уксусом или лимоном - не любят они их запах. Если тупит ограничьте пространство - попробуйте закрыть на кухне, с лотком ...
закройте ей проход под ванну...
Меняйте кошку)))
Купите для неё специальный спрей и распыляйте его возле лотка, чтобы она привыкла ходить туда, куда надо. =)
там где нагадила полейте уксусом!!!
кошка устроила туалет под ванной - есть причины
1 лоток стоит в неудобном и видном месте, животному может быть просто не комфортно
2 наполнитель желательно использовать
3 всякий хлам и мусор воспринимается как отхожее место, если уж тут "срачь" то никто и не заметит
тыканье в какашки воспринимается как запрет ходить в туалет вообще, особенно не в момент совершения данного дела
что надо зделать
1 лоток с наполнителем накрыть коробкой с дырой для входа - вроде туалет - домик, он должен быть достаточных размеров для вашей кошки
2 поставить это сооружение в безопасное, с точки зрения вашей кошки, место
3 закрыть проход под ванну
2 наполнитель желательно использовать
что надо зделать
3 закрыть проход под ванну
писок в лоток положи и пусть туда ходит я так кота приучивала