Домашние животные

подскажите, кто знает, что делать с котом

как только ложимся спать у него начинается активность, ходит и орет, пока не выведет из себя не угомонится, а после этого какой уже сон... и утром часов в пять все повторяется....уже просто возникает желание его даже отдать, но вроде как привыкли. есть в доме еще одна кошка так она себя так не ведет. Может есть у кого опыт перевоспитания под режим хозяина?Кот тайский и умнющщий просто прелесть, но вот эти ночные и утренние его трепания нервов....
Юля Телиженко
кот-баюн не помогает, когда он поможет ты разоришься. Кот это ночное животное и все такое начинается тогда, когда ты только лег в постель. Сразу ему на горшок надо, побеситься, когти поточить и прочее. С этим ничего не поделаешь. Даже если его кастрировать - не поможет, кастрация на это не влияет. Все зависит от кота. Пора уже привыкнуть ко всему. Я уже за 12 лет существования всего натерпелась, не выбросить же его теперь за это.

Снежана Матвеева
Лучший ответ
Подавайте курсами "кот-баюн". Он кастрирован? Если нет-...
Кастрировать и пройдёт у него это бешенство. Мой дрыхнет постоянно.
у меня кот с марта того года орет постоянно.... ночью - без вопросов.... прямо щас ходит вокруг меня и поет... .
слава Богу он не надрывается а мелодично как то.... но тоже достало.... советуют или кастрировать или таблетки давать кот баюн да вот только руки не доходят
Оксана Dctto`hf,jnf.
Коты ночные животные. Днём спят, а ночью начинается активность. Это нормальное явление.
кастрируйте его - все проблемы уйдут.
Сания ))))))
у нас точно так ...один в один.
Татьяна Титенкова а что вы с ним делаете?
Попробуйте вечером перед сном с ним активно поиграть.
Татьяна Титенкова не помогает, пробовали, а уж я котов могу заиграть до упадка, у меня с 6 лет кошки жили:)))
это он гуляет. кошку хочет наверное. может кастрировать его
Инна
не двайте ему много спать днем, у меня кошка тоже днем выспится пока нас нет дома, а ночью носится всех будит
пора кастрировать. это единственное решение данной проблемы.
Я выпускаю кота в таких случаях на улицу. Кстати, коты ведут в основном ночной образ жизни, а днём они спят. Попробуйте капли "Секс-барьер".
Татьяна Яковлева а не проще ли кота кастрировать дабы не плодить беспризорщину и не поддвергать жизнь кота опасности
купите собаку.
Татьяна Титенкова кардинальная мера:)
Коты это ночные животные в принципе) ) у меня дома две кошки! и если орут значит им надо мальчика) ) а если не хочешь сводить то можно купить капли специальные!
Татьяна Яковлева капли кошкам давать НЕЛЬЗЯ, не хотите котят кастрируйте кошек