Домашние животные
Подскажите пожалуйста,что надо делать,если кот не даёт себя помыть?
Пусть немытый ходит!!!
В Машинку его!!
Позвать кого-то себе в помощь. Мне лично помогает муж, он кота держит, а я мою... по-другому никак...
Мы своего вдвоем только могли помыть- один держит, другой моет - все равно, паразит. умудрялся укусить и поцарапать. Так что мыли только в случае острой необходимости!
усыпить! ..бдительность кота)))
Несколько дней играть с ним в пустой ванне. Потом посадить в ванную с открытым сливом и пустить тонкой струйкой воду. Потом заткнуть слив, но кота пока не мыть (просто пусть намочит лапки) Долгий процесс, зато почти гарантирован резльтат - кот, который меньше боится воды.
Возможно, вы ставите таз в ванну и при этом из крана льется вода. И шум воды действует на котов, как шум водопада. Мойте вдвоем-один моет, а другой держит кота.
вести его в ванную только после того как выключена вода а то коты пугаются плеска воды и цепляются прямо в плечо))))))
Если срочно надо вымыть - попробуйте вдвоем, очень спокойно. Не дастся - протирайте мокрой тряпкой, потом расчешите щеткой. Только не употребляйте сильно пахнущие шампуни, особенно с цитрусовыми, кошки этого не любят. И подкормку используйте в качестве поощрения. Вдруг да получится!
Возьми его за задние ноги.. . трахни об стенку башкой.. . посильнее.. . а потом мой сколько хочешь