Домашние животные

Скажите пожалуйста, надо ли делать прививки коту?

Мы с ним никуда не выходим, только по квартире, и могут ли они нанести вред, Коту 2 году. Как его вообще выносить на улицу, он всех боится! Есть ли обязательные прививки?
я делал своему коту
Алена Федченко
Лучший ответ
На улицу-вообще не нужно. А вот прививки-обязательно. Вы заразу на обуви тащите домой....
Настя Кияшкина
только если собираетесь на улице с ним гулять ( некоторые гуляют на шлейке)
прививки нужны. вы сами можете принести болезни в дом, на ботинках и одежде
Если он только домашний не надо не каких прививок, но если по улицам то надо делать (если переживаете за животное). Не удивительно если вы его первый раз вынесли за 2 года на улицу и он боится, да и зачем это надо?! Про обязательные прививки не знаю!
Обязательно. В нашем городе сейчас уже от нескольких человек слышу, что домашние кошки подхватили вирус. Месяц лечили, животные мучались и все равно в большинстве случаев погибли. Хозяева столько денег потратили, не спали сидели с ними, кормили с пипетки и все зря. Теперь жалеют, что не вакцинировали и советуют всем знакомым. Вирус принесли на обуви.
Надо делать прививки, независимо от того, выходит ли животное на улицу или нет. инфекцию можно принести в дом даже на подошве обуви
Не надо никаких прививок. Прививки нужны только детям и собакам.
Нужны прививки, вы что. Как минимум от бешенства.
зачем, выносить кота на улицу? он, два года в комфорте жил и улицы этой не хотел.. . обяз прививки есть---поливак и мультифел...
Ну у меня так же боится улицы хоть и живём в деревне, как с детства не приучили так теперь и не ногой
А прививки мы ему не делали
Anelya Jantoroeva
Бедный котик.. . Замучали наверное несчастного?