Домашние животные

кто делал прививки коту, или другому животному для перевозки в другой город?

Как это вобще осуществляется? По пунктам желательно. Что кроме кота нужно при себе иметь?
Для перевозки кошки необходима справка формы ф-1. Её получают в ветеринарной клинике. для этого кошка должна быть привита от вирусных заболеваний (прививка+ревакцинация) и от бешенства.
По пунктам.
1. Глистогоните кошку.
1. Через 10 дней идёте к вету, делаете комплексную противовирусную вакцину, заводите на кошку ветпаспорт, куда заносятся данные о прививках.
2. Через три недели проводите ревакцинацию + прививку от бешенства.
3. Не ранее чем через 30 дней (карантин после прививки от бешенства) едете к вету, вашу кошку просвечивают на лишай лампой и выдают вам справку ф1, с которой вы можете её вывозить.
Котёнок до 3 месяцев может получить справку без прививок, в ней будет указано "непривит по возрасту"
Елена Калабан
Лучший ответ
Мы когда своего кота первый раз в Крым брали, я тоже, было, озаботилась тем, что надо бы сделать всякие прививки - от бешенства, гепатита и т. д. В итоге врач (в Ветеринарной Академии, между прочим! ) сказал, что про бешенство у котов он первый раз слышит, а от гепатита, так и быть, сделает, если найдет ампулу. В итоге ограничились какой-то левой справкой за 100 руб. (это было давно) . Но проводники все равно никогда не спрашивали (все опять же ограничивалось деньгами, и то иногда) . А вообще от гепатита (чумки. энтерита) стоит сделать. Ну и от бешенства - если он с лесными лисами и собаками собирается общаться. А так - если животное домашнее, и никуда вы его выпускать не собираетесь - то и не обязательно.
Natali Z
????что значит для перевозки?
Насколько я знаю, прививается каждый год. И прививок достаточно для перевозки.
Но если Вы такой беспечный владелец. .
1 глистогонка. Если не прививались, скорее всего и не глистогонились, поэтому повторно через 3 дня.
2 через 10 дней после последней глистогонки идете в СББЖ или ближайшую ветклинику. С котом. Платите деньги. Вас прививают и дают паспорт с прививками.
3 Если ехать совсем далеко, то в СББЖ берете справку для перевозки.
делали собаке, секундное дело
It Love.\amira
Кот + перевозка
Ветеринарный врач+клиника или лечебница
Деньги
И не забыть попросить справку или если есть паспорт животного, чтоб там сделали отметки, потому что если поедете ЖД транспортом, в нем все это контролируется
Жанна А
я
паспорт кота)) )
1.это больно.
незнаю дальше