Домашние животные
Скажите пожалуйста, обязательно ли делать прививки коту, если он полностью домашний и не бывает на улице?
Не важно выходит он или нет... вы же сами можете эту самую заразу с улице на ботинках принести, кот потреться возле них и ему даже на улицу выходить не надо будет. Лучше не рисковать...
дело хозяйское - пустая трата денег
Моей кошке 14 лет, ни разу не прививала, прививки делаем только собаке.
я считаю что обязательно. во первых на ногах можно принести все что угодно, а во вторых вдруг сбежит не дай бог, пусть хоть подготовленная будет
Как скажет любой ветеринар - обязательно, заразу на обуви занести можно. Лично я прививала только породистую, т. к. не взяли бы на выставку. Жили у меня и уличные коты, ни разу заразу не приносили
Хотя бы от бешенства. А если животное породистое, то как правило- снижен иммунитет, так что делать нужно. Там же всего 2 прививки и раз в год от бешенства- это ведь не трудно!!!
смотря от чего и сколько коту/кошке лет.. есть от бешенства (чтоб если он (а) вас укусила (и т. д.) вы не заразились бешенством. есть от чумы и много других. все не очень дорогие. у меня кошка от бешенства привита.
Имея негативный опыт, скажу - обязательно!!! Моя полностью домашняя кошечка переболела панлейкопенией и чуть не умерла. Теперь постоянно вакцинирую. Но, если вы тоже, как и ваши коты, НИКОГДА не выходите на улицу, можете не вакцинировать, но поверьте, вакцина дешевле, чем лечение.
Чувак у меня 2 пса 2 кота и еще черепаха дома коты переодически на улыцумидут через балкон а собак вигуливаю и никому никаких привывок не давал но могу посоветовать коту привывку от блох
Лучше сделать
Лучше привить т. к. можно принести заразу на ботинках...
деревенских кошек никто не прививает ...И ничего, живут припеваючи)