Домашние животные
как уже взрослого кота отучить гадить?полностью домашний на улицу ни ни. боится.
Попробуйте на то место где гадит ваш кот поставить лоток с газетой пропахшей его мочёй, если он попытается сесть рядом с лотком возмите его и посадите его в лоток, как только он сходит похвалите его за это и дайте что-то вкусненькое, потом посыпте в лоток на бумагу кошачий туалет, он в гранулах, и посмотрите за ним, если он опять сходит правильно, опять похвалите его и дайте вкусняшку. Наберитесь терпения долбить его и тыкать носом в дерьмо и выкидывать в форточку, как в анекдоте бесполезно, он уже большой. Попробуйте может и получится, удачи!
мордой его в его же дерьмо.... больше никак
перестать его кормить и тогда ему будет нечем гадить.
У нас тоже бывает такое. И тоже дома сидит, уже 7 лет. Мы его естественно к туалету сразу приучили, а он мне, как я говорю мстит за то, что к нему ночью не встала, поесть не дала. Днём не просит и не подходит, а ночью.... Да ещё когда ребёнок маленький дома, к нему встанешь и этот тут как тут.. . Что мы только не делали. И тыкали, и ругали. И он всё понимает, прячется сразу. И всё напрасно.. . Не переучить.
Насколько я знаю никак или очень тяжело. Мы пробовали не получилось.
Нужно просто перестать кормить