Измени свое отношение к коту. Он же не может сказать тебе то, чме ты его не устраиваешь! Мстит.. .
Второе.
Может ты находясь вне дома "ухаживаешь" за другими котами? Например бывая в гостях гладишь и берешь на руки чужего кота.
Домашние животные
Здравствуйте,нужен совет!!Как отучить взрослого кота гадить? При чем делается это исключительно на мою одежду...
Наталья Костенко
Просто два месяца назад мы взяли еще и щенка мопса..Вот с этого все и началось..
перец на одежду, или чтонить с резким но не сильным запахом
а вот у наших кастратов нет никакой ревности. Хоть зверей брали одного за другим. Тем не менее, никто в жизни мимо лотка не ссал. И хоть кого домой принеси--никакой такой реакции. Видимо, Вы проср.. проглядели какой-то момент, где кот ущемление своих прав почуял.
положить в одежду запах (корки) лимона или апельсина
В Зоомагазинах продаетс спецыальный спрей побрызгал и он туда болше не пойдет!
А чтоб на вещи не гадил надо иуберать или там вешать на вешалку!!!!
Я противник кастрации. Но в этом случае - это выход.
Ірина Слюсарчук
Не факт что после кастрации он перестанет это делать. Нашему коту, например это не помешало продолжать гадить по углам.
Виkmopия .
Сопссно,чужое мнение--по барабану,но в тутошнем случае..ради интереса,топить часто приходилось?Имидж соответсвует.
Убирать одежду! Не в шкафу же он гадит.
Выгнать его нафиг!!!!
А вы поубирайте одежду с горизонтальных поверхностей. Есть специальный отпугивающий спрей. И подумайте, за что он может вам мстить)) ) Не сиамец ли?)))
Дурная какая-то кошка
я вас поздравляю, но отучать нужно вас.... вы чем-то не устраиваете кота, что-то из вашего поведения ему не нравиться, чем больше его будете ругать, тем хуже будет.... попробуйте с ним играть и не обижать, особенно зря.... больше я ничего не могу сказать.... как вы к нему относитесь, только вам известно
Наталья Костенко
Просто дома появился еще один питомец-щенок мопса,я понимаю,что кот ревнует,и от этого делает гадости.
Заткни ты ему з.... цу! Кота трудно поревоспитать...
уксусом! надо протиреть поверхность уксусом жэтот запах отпугивает кошек!!!!
Это практически невозможно. Кот так развлекается. Необходимо прятать всю одежду в шкафы и ящики а ботинки убирать на полку.
Возможно отучить и можно, но в моей практике так - чем больше отучаеш кота, тем больше он любит играть в войнушку. Причем однажды мне удалось увидеть кота в кайфе от содеянного. Это было так.
Кот ходил весь такой деловой и задумчивый. Грустил явно. Потом мелкой рысью направился в коридор. Пробегая мимо меня, у кота дьявольским блеском зажглись зеленые фары-глаза, в которых явно читалась подлая усмешка. Добежав до ковра он мгновенно сделал свое дельце и довольный, нервно посматривая по сторонам пошел искать укрытие. В его морде читалось: "Я все-таки сделал это! ..а теперь мне надо искать убежище... "
Попробовать не разбрасывать одежду. Она видно сильно уже коту надоела.
Отомстить - нагадить на кота, пусть почувствует каково Вам!!
Кот Вас ревнует, поэтому он просто старается убрать чужие запахи. Разговаривайте с ним больше и чаще берите на руки.
как только заметишь что он пытается это сделать сразу его в туалет (лоток) , постепенно привыкнет.... И вещи не разбрсывай!!!
Да-ф-ф.... я тебя понимаю!!!! А моя дуська мне в ванную по большому, а в раковину по маленькому! Хочется УБИТЬ!! ! но рука не поднимается! И никакой спрей не помогает. Попробуй рядом миску с едой ставить может поможет.