Домашние животные

Здравствуйте,нужен совет!!Как отучить взрослого кота гадить? При чем делается это исключительно на мою одежду...

Измени свое отношение к коту. Он же не может сказать тебе то, чме ты его не устраиваешь! Мстит.. .
Второе.
Может ты находясь вне дома "ухаживаешь" за другими котами? Например бывая в гостях гладишь и берешь на руки чужего кота.
Кристина Войнова
Лучший ответ
Наталья Костенко Просто два месяца назад мы взяли еще и щенка мопса..Вот с этого все и началось..
перец на одежду, или чтонить с резким но не сильным запахом
а вот у наших кастратов нет никакой ревности. Хоть зверей брали одного за другим. Тем не менее, никто в жизни мимо лотка не ссал. И хоть кого домой принеси--никакой такой реакции. Видимо, Вы проср.. проглядели какой-то момент, где кот ущемление своих прав почуял.
Виkmopия .
положить в одежду запах (корки) лимона или апельсина
Елена Петрова
В Зоомагазинах продаетс спецыальный спрей побрызгал и он туда болше не пойдет!
А чтоб на вещи не гадил надо иуберать или там вешать на вешалку!!!!
Елена Дон
Я противник кастрации. Но в этом случае - это выход.
Ірина Слюсарчук Не факт что после кастрации он перестанет это делать. Нашему коту, например это не помешало продолжать гадить по углам.
Виkmopия . Сопссно,чужое мнение--по барабану,но в тутошнем случае..ради интереса,топить часто приходилось?Имидж соответсвует.
Убирать одежду! Не в шкафу же он гадит.
Алсу Вахитова
Выгнать его нафиг!!!!
А вы поубирайте одежду с горизонтальных поверхностей. Есть специальный отпугивающий спрей. И подумайте, за что он может вам мстить)) ) Не сиамец ли?)))
Дурная какая-то кошка
Olga Mironova
я вас поздравляю, но отучать нужно вас.... вы чем-то не устраиваете кота, что-то из вашего поведения ему не нравиться, чем больше его будете ругать, тем хуже будет.... попробуйте с ним играть и не обижать, особенно зря.... больше я ничего не могу сказать.... как вы к нему относитесь, только вам известно
Наталья Костенко Просто дома появился еще один питомец-щенок мопса,я понимаю,что кот ревнует,и от этого делает гадости.
Заткни ты ему з.... цу! Кота трудно поревоспитать...
Зере Зере
уксусом! надо протиреть поверхность уксусом жэтот запах отпугивает кошек!!!!
* Lena *
Это практически невозможно. Кот так развлекается. Необходимо прятать всю одежду в шкафы и ящики а ботинки убирать на полку.
Возможно отучить и можно, но в моей практике так - чем больше отучаеш кота, тем больше он любит играть в войнушку. Причем однажды мне удалось увидеть кота в кайфе от содеянного. Это было так.
Кот ходил весь такой деловой и задумчивый. Грустил явно. Потом мелкой рысью направился в коридор. Пробегая мимо меня, у кота дьявольским блеском зажглись зеленые фары-глаза, в которых явно читалась подлая усмешка. Добежав до ковра он мгновенно сделал свое дельце и довольный, нервно посматривая по сторонам пошел искать укрытие. В его морде читалось: "Я все-таки сделал это! ..а теперь мне надо искать убежище... "
Попробовать не разбрасывать одежду. Она видно сильно уже коту надоела.
Отомстить - нагадить на кота, пусть почувствует каково Вам!!
Кот Вас ревнует, поэтому он просто старается убрать чужие запахи. Разговаривайте с ним больше и чаще берите на руки.
как только заметишь что он пытается это сделать сразу его в туалет (лоток) , постепенно привыкнет.... И вещи не разбрсывай!!!
Да-ф-ф.... я тебя понимаю!!!! А моя дуська мне в ванную по большому, а в раковину по маленькому! Хочется УБИТЬ!! ! но рука не поднимается! И никакой спрей не помогает. Попробуй рядом миску с едой ставить может поможет.