Ситуация: заехали в квартиру, квартира с котом. Кот изредка ходит на лоток, но в основном - по всему дому. И ссыт, и срет (да вот так вот брутально он это и делает!!!) . Кот какой-то зашуганный, и, кажется мне, немного шлепнутый, ибо периодически его на день где-то попускает, и он ведет себя как нормальный белый человек <s> квартирный кот.
Он постоянно забивается то под кровать, то под ванную, то за холодильник, и оттуда не вылазит, иногда целыми днями. Только когда его совсем вкрай припрет поесть и попить. Отхожие дела справляет в месте своих засад.
Коту лет 6. Вариант того, что он пока к нам не привык, отпадает - живем тут уже 3 месяца. Пробовали разные наполнители для лотка, газеты, пустой. Пробовали лоток переставлять. Купили другой. Думаю, вполне удобный - большой и устойчивый, даже помост такой специальный есть, чтоб в мертвую зону только жопу свесить, если что. Вариант того, что у кота понос, исключен. К ветеринару водили - разводит руками. Срет всегда в одних и тех же местах, чаще всего под кроватью. Залюбил нахер, тварь. Перец сыпали, цитрусовые корки сыпали банками свежие и сухие, спреев туеву хучу купили, относили говно к лотку и показывали, и мордой тыкали с лящем меж ушей. Короче, перепробовали все, что можно. Не помогает ничего из всех способов, встреченных в сети.
Завезти бы можно было к бабушке в деревню, но если кот с таким вот трудом в квартире выживает со своей трусостью и социопатичностью шизанутой, то в селе он просто сдохнет. Усыплять тоже как-то негуманно. На поводке выгуливали даже - не ходит на землю, сука. Вольер ему ставить негде, да и это тоже как-то неправильно.. .
Подскажите, как бы его отучить, или, может, куда бы сплавить?
Домашние животные
Как отучить взрослого кота гадить где попало? (есть нюансы, смотри внутри)
стресс у кота....купите фоспасим и подавайте коту (строго по инстукции) , продаеться в зоомагазине, лучше покупать не уколами
а так же там где неправельно сходил все тщательно вымыть http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html и обработать антигадином
Светлана Абрамова
Надо ввалить ему пиздюлей и выгнать на улицу. Пущай там срет
К ветеринару только водили или сдавали мочу и кровь на анализ? Вполне возможно, что у него проблемы с почками, ему трудно опорожниться, вот он и надеется, что в другом месте удобней будет: (
И попробуйте не ругать и "лящем меж ушей" (насчет "ляща", кстати, правильно, только по попе его не бейте, опять же из-за почек) , а гладить и ласкать его, может, если он поспокойней будет, то изменится в лучшую сторону.
Кот кастрирован? Если нет - кастрируйте, без этого ничего не поможет. А потом ограничьте пространство с лотком и не выпускайте, пока не начнёт ходить строго в лоток! Лотка нужно два - один с наполнителем, мелким, впитывающим, другой с сеткой. Если вам гадящий кот надоел, а животное жалко - не придумывайте отговорок, а действуйте, поможет.
А пока сидит в вольере (туалете) отмойте как следует квартиру со специальными средствами.
Насчёт деревни и улицы - для домашнего 6-ти летнего кота это верная смерть. Причём мучительная. лучше уж усыпить, это гуманней, чем вот так вот выкинуть.
Елена Аубакирова
Не думаю, что в деревне коту будет сильно плохо, если его будут кормить и в морозы греться запускать. Возможно, на природе у него психика немножко уравновесится.
Я советую понаставить горшков на все его излюбленные места сранья. Если начнёт ходить в лоток, можно начать двигать его в нужном направлении по чуть-чуть (по сантиметрам) в нужном направлении.
Можно тряпкой промокнуть его мочу и положить в лоток.
Места пописов на полу замывают раствором уксуса (только яблочного).
Лаз под ванну и за холодильник - забаррикадировать, но при этом к холодильнику должен быть оставлен доступ воздуха! Для ванн продают пластиковую "шторку" - закрывает низ ванны.
За хорошее - хвалить, за промах мимо горшка можно ругать, но не бить, он и так у вас забитый, от того и гадит везде.
Выкинуть на улицу. Собственно говоря кот этого от вас и добивается.
Отучить похоже никак.
...это называется, что ему кто то "сломал" психику... причём напрочь. Зря вы думаете, что кот "пропадёт" в селе (бабушка ваша кормить будет) наоборот, свежий воздух, птички... сверстники так сказать, ведь не зря людей со слабой нервной системой посылают отдохнуть на природу, а это кот и его сущность стала таковой... жить на природе, не пропадёт уж поверьте, наоборот ему там комфортнее будет, уж лучше так, чем и вам мучиться и коту страдать, а усыплять не дело*
Честно и откровенно Вам скажу: 6-летнего кота новым правилам не научите. Не просто так его предыдущие хозяева не забрали. Не мучайтесь, отвезите в деревню, ничего там с ним не случится, может даже наконец вести себя адекватнее будет. У меня с кошкой была подобная ситуация, я долго ее терпела, жалко было куда-либо отвозить, в итоге, весь дом провонял насквозь, кошка обнаглела до такой степени, что начала на кровать гадить. Наконец, мое терпение кончилось и мы отвезли ее в деревню. До сих пор думаю, зачем я столько лет ее терпела, нервы себе трепала, как замечательно приходить в чистый дом, где ничем не воняет!! !
Хочу заметить, я очень люблю животных и сейчас у меня живет другая кошка, умница, с ней дома всегда порядок.
Отделить место и поставить лоток.
видимо кот подумал, что вы посягнули на его территорию и теперь метит её как может. Отучить уже не выйдет. Мой тоже так начал делать, когда к нам в квартиру другой кот забежал. И когда терпение уже лопнуло, отдали какой-то бабуле. Бедная старушка, наверно он ей устроил веселую жизнь.
у котов есть патологическое непринятие горшка, это не лечиться, не переучивается и не искореняется. Вариант в село в собственный дом. Это будет гуманно и по отношению к вам и коту. Я кота подобрала с мусорки и он у меня страшно боится мужчин и входной двери, не знаю что ему пришлось пережить но кот запуганный. Правда гадит исправно в лоток. У знакомых кот срет где попало целых 13 лет, есть же у людей терпение!