Домашние животные
Как долбаного кота отучить гадить под шкафом?)))
Пендаля ему под зад, пусть идет на улицу справлять свои нужды!
Вика Беликова
Совет классный! Я так и делаю. А он выжидает, когда я отвлекусь... Не могу же я его сутками караулить... Пробовала не пускать домой - он дверь научился открывать)))
Поселите там бультерьера...
никак, перекрыть вход под шкаф, и следить, как собрался какать, так вы его нежно несите к горшку и ставтье туда до тех пор, пока не накает, куда ему деваться. Мы так отучили ссать под кроватью. Она сунулась, а входа нет, и давай жругое место искать, а мы ей показали.
антигадином обработайте то место
забить пространство под шкафом чем-то (тряпками например) и поставить рядом его лоток. Если будет искать другое место, поставьте лоток у это место. Мы так своего приучили к лотку. Он сам выбрал 2 места в квартире для туалета, где стоят его лотки.
да чтож за кот у вас такой, если все вышеперечисленные способы не помогли))
Вика Беликова
Вот такой гад! Подобрали на улице, жалко стало. Отмыли его, отчистили так чисто, а он "вигвамы рисует")))
протереть там уксусом))
Вика Беликова
Не помогает(( И уксусом протерала, и порошок стиральный сыпала - все без толку((
Во первых-это место очень очень хорошо отмыть, во вторых-лучше всего застать котика за этим делым подлом, и, в прямом смысле этого слова, мочить кота!!! (Нет нет!!! из брызгалки!!!) лучше купи книгу по воспитания кота, кошек, котят, и там найди интересующую тебя тему...
Вика Беликова
Отмывала сотню раз с хлоркой! Его даже этот запах не смущает!)) А книги читала... Не помогают эти способы. Кот - уникум))))))
мордой ткнуть в его же "творчество")) срабатывает во многих случаях.
подвинь шкаф
Заставить есть свою гадость. Эффект будет незамедлительным.
Вика Беликова
Не жрет, гад! Пыталась. А тыканье носом ему как будто в удовольствие...)
бедные коты, они не понимают чего от них хотят, когда тыкают мордой в его отходы, ведь виноват хозяин не показавший коту место. А помочившись однажды в укромном месте, в последующем он идёт назапах, в вашем случае под шкаф.
придётся потрудиться, какашки или ватку смоченную мочой кота положить в лоток и дать коту понюхать, этим самым вы укажете коту его место, Шкаф придётся от одвинуть. тщательно вымыть там, но без хлорки, когда просохнет, смазать валерианкой, валериана святое для кота, никогда больше он туда не пойдёт. коты очень сообразительны, и он сразу поймёт для чего предназначен лоток
Моя подруга ужасно отучала своих кошек гадить) но у нее сробатывало)) Она тыкала очень долго мордой в "кошачье творение" а потом эту же морду в песок (кошачий туалет) Примитивно, но у нее сработало, А может перекрыть как то эту щель за которую он лазиет да гадит??
Вика Беликова
Я столько способов перепробовала... И этот в том числе - ему все нипочем! Продолжает !!))