Домашние животные

Как щенка отучить гадить?

5 месяцев, кобель. Даю натуралку. Живет со мной с трёх месяцев. Думала, что подрастёт начнёт чуть больше терпеть. Ага нет. Ещё хуже.
Сколько бы я не смотрела на разных сайтах как отучить гадить все пишут, что вот мы уже во всю терпим. Даже как то обидно.
Стараюсь выводить его когда он начинает кружиться и все равно то нассыт на полу небольшую лужу, а потом у лифта. Практически каждый час он гадит. Я не успеваю убирать уже лужи. Гуляем достаточно много, бегаем, выполняем команды, даю ему понюхать, пометить и тд. Нигде не простужался, все впорядке. Даю витамины (а то песок постоянно ел)
Убила на это два месяца, но нет никакого толку. Когда дела на улице делает обязательно хвалю и даю вкусняшку, а если дома то строгим голосом и газетой по попе. Дайте пожалуйста уже опытный совет. Спасибо заранее)
Al Bar
Когда щенок уже закрутится в поисках местечка, где бы присесть, уже поздно собираться на прогулку! Выводить щенка нужно НЕМЕДЛЕННО после пробуждения и после бурных игр, перед кормлением. И гулять нужно не пока один разок писнет, а чтобы несколько раз сделал свои делишки. Важно, чтобы у щенка был четкий график прогулок, тогда он будет знать свое время и начнет терпеть, по крайней мере стараться.
Анастасия Невзорова
Лучший ответ
Al Bar Я с ним и гуляю долго, чтобы он все обнюхал и сделал свои дела. Вот подскажите, можно будет потом график как то менять? На минут 10-20 позже или как? Чтобы число прогулок сокращать.
Да маленький он ещё! Тебя, небось, тоже не за два месяца к горшку приучили
Натуралка - прям мясо? Или ведро картошки с куриной лапкой?
Al Bar Каши с мясом и все такое
ну все так радужно, как пишите, указываете, что выводите через каждый час и гуляете при этом достаточно... так гулять нужно как минимум 30-40 минут

так что четкий график качественных прогулок, а не когда щенок закрутится
Алсу Халикова
до года аварии это норма, приучи к пеленке, если не может терпеть до улицы. Терпят те, кто собаки что живут в частных домах, там открыл двери и делай лужи, а по лету так вообще щенок только поспать домой приползает, потому как на улице интереснее.
Надежда
Виктория Азарьева Не давайте ВРЕДНЫЕ советы. Собака - не кошка, её НЕЛЬЗЯ приучать к пелёнке. Это ломает ей психику. Тем более собака после карантина и с ней можно и нужно гулять по 5-6 раз в день.
1. Чем кормите конкретно? Супы с кашей?
2. Сколько раз в день гуляете? 5-6 и строго в одно время?
3. Уверены, что нет проблем моче-половой системы? Странно, что малыш сделал лужу в квартире и сразу возле лифта.
Что делать? До 7-8 месяцев щЕник НЕ МОЖЕТ контролировать себя. Гулять необходимо 5-6 раз в день по графику. Продолжать эмоционально хвалить за сделанные дела на улице, давать вкусняшку. Дома МОЛЧА вытирать, а газетой бить себя.
Al Bar Супы, каши, все это с мясом. Иногда молочку даю. Гуляем не строго по времени, но стараюсь выводить по расписанию. Гуляем 7-8 раз в день, первый выгул в 6:30, а последний в 21. ночью терпет отлично.
Ну а как вы хотели? Вырасти должен. Гуляйте почаще, после сна и после еды. Вообще прогулок долно быть на одну больше, чем кормлений. В 5 месяцев щенок ест 4 раза в день, значит 5 раз по 20 минут вы должны с ним гулять. Это МИНИМУМ.