Домашние животные
подскажите, щенок 7 мес. (крупная порода, но не породистая взяли в зоозащите приюте) , как отучить гадить дома.
Выходите на улицу как можно чаще, особенно сразу после сна и приема пищи. На улице когда делишки свои делает, хвалите, со стороны смешно смотрится, но действенно) дома ругайте, но только во время процесса, а то не поймет за что ругаете: ) как тока видите начинает присаживаться дома, на улицу! терпения Вам!
Так же, как и породистого - мордой в дерьмо, за шкирку и к двери, гуляйте чаще....
Выводите еще перед самым сном, часов в 11-12 или во сколько вы спать ложитесь.
Я конечно не собаковот и могу ошибаться, но что если на собственном примере попробовать.
Надежда Наумова
пробовали ))) (ребенок практиковал), а хвостатая смотрела, только толку то....
Я взяла щена в 6 месяцев. Сейчас ему 11 месяцев. Отучился и писать и какать дома. Сначала перестал какать (месяцев в 8-9), потом писать.
Ничего специально делать не надо, выводите, хвалите, дома лучше газету или пеленку постелить. И терпение. И средств побольше против запаха в квартире.
Может, и в год не отучится, в год и 1 месяц - перестанет.
Ну а поносик или оказия другая - это изредка всегда бывает.. . Сама еле до туалета добежишь, если что не так, какой с собаки спрос по такой же причине?
Надо не отучить гадить дома, а приучить гадить на улице. Просто гуляйте чаще, поощряйте за дела на улице.
Послушайте советы фанни и юлии.
Все же если речь идет именно про пописы, я бы так же сходил к вету, может быть нарушение работы почек/цистит и пр. и собака физически не может дотерпеть.
Надежда Наумова
к вету, обязательно сходим....т.к. создается ощущение, что она, как ребенок, который остудил ноги, постоянно писается.
в обет еще выходите, щеня как ребенок не может долго терпеть,
Моей любимице, сейчас уже почти семь (собака средней породы) , пока была без прививок приучили дома ходить на пеленку и за это хвалили, поощряли, когда сделали прививки и стали гулять на улице, она терпела до последнего и бежала быстрей домой делать свои дела на пеленку. Стали больше гулять и когда она наконец сходила на улице расхвалили её, дали вкусняшки и постепенно стали ругать когда она сходит дома, хоть и на пеленку, а на улице наоборот хвалить, так и научились справлять нужду только на улице! Возможно что и ваш щенок ходил в вольере или в клетке и никто его не приучал к правильным действиям! Учите, занимайтесь и всё у вас получится!
Когда вы дали собаке кушать, надо ее сразу бежать выгуливать, и держать на улице пока не сходит по- маленькому, и по-большому. Если она не выложила оба дельца на улице, ее приспичит дома, и т. к. она еще не приученная, даже не попроситься и не поскулит. А вообще, если нагадила дома, надо ругать, и почаще выводить на улицу. Удачи!