Домашние животные

Собачке 8 месяцев, никак не можем отучить гадить дома.Что делать?

Гадит только когда никто не видит.Как будто стесняется.
Елена Яценко
Да, собаки ощутимо привыкают к распорядку. У меня щену 5 месяцев, старается терпеть до времени обычных гуляний. Но и дома случается конечно, когда нечасто выводишь.
Так что гуляйте больше и старайтесь приблизительно в одно и то же время. Ругать щена можно только в процессе того, как он возьмется нагадить дома, после того, как он все сделал ругать уже бесполезно. Не поймет. И гуляйте подольше, чтоб успел все сделать на улице.
ужастики мой в 5 месяцев стандартно- только на улице...
Юлия Царёва
Елена Яценко Потрясающе!Выпендрилась, легче стало?
Запустили собачку, теперь тяжеловато придётся, чаще выгуливать, ругать когда это делает дома, купить средство от метки территории, обработать места где гадит.
Юля Рукович
наверное собачка декоротивная, которые нынче модные?
Их не научишь, их гонят, выпускают на потребе для, как на ковеере, мозгов у них нет ((( одни бантики....
Sakuma Ryuichi
Елена Яценко да нет, не люблю таких.Она у меня- честная дворняга)))
Надо запереть его в туалете.
На улицу, в будку!!!
Хваллите, когда она дела на улице делает. . Обязательно что нибудь вкусненькое давайте. .
Еще я бы Вам посоветовала сдать анализ мочи, может у нее воспаление какое и она просто не может терпеть? Выгуливайте чаще..
выгуливать в определенное время каждый день!
Смочите выделениями (моча, кал) кусочек тряпки, вату и во время прогулки вынесите во двор, на улицу (определите место) . В комнате те места которые ваш питомец "любит" больше всего - оросить пахучим (спрей. парфум ит. д. ) веществом. Иногда помогает строгое "фу" перед актом: животное предварительно готовиться. приседает например- этот момент не пропустите.
Iroda Dauletova