Домашние животные

Обязательно ли делать прививки британскому коту??

Да обязательно!

Во-первых, на выставку без прививок не пустят.
Во-вторых, любую домашнюю кошку нужно прививать, даже если кошка не выходит на улицы, заразу можете принести вы сами с улицы на обувке.
Светлана Княжева
Лучший ответ
А британцы какие-то особенные и не могут подхватить заразу? Вы вполне можете вирусняк принести на обуви.
Конечно обязательно! А почему вы сомневаетесь?
Не важно британский кот, персидский или беспородный прививки нужно делать обязательно! Как минимум от вирусных заболеваний, а лучше еще и от бешенства и дерматофитозов. Все, кроме бешенства Вы можете принести на ногах или одежде, а лечение потом обойдется гораздо дороже и будет гораздо сложнее, чем привить сейчас.
Evgenia Afanasieva
обязательно прививать, даже если кот находиться постоянно дома! с улици вы можите принести инфекцию!
Ирина Любых
да
Обязательно!!!
Болезням плевать. Более того, чем чище порода, чем она экзотичнее - тем хуже протекают болезни.
Обязательно сделать. И в 2 месяца, и в 2,5 месяца, и в 6-7, и в год, и далее, один раз в год до конца дней его.
Соблюдая после каждой прививки карантин 14 дней.
Evgenia Afanasieva А с чего это такие выводы? Я имею ввиду что чем чище порода, тем хуже протекает болезнь????
нет, обязательно только нашему, советскому
Да, особенно если он гуляет.
Почитайте здесь http://www.blagovet.ru/vaktsinatsiya-koshek
Вообще нужно делать прививки всем животным, мало ли что.
Если кот будет находится дома, и нет никаких животных других- то впринцыпи раньше и никто не делал прививки. Но если рядом есть еще питомцы- то лучше сделать.
Ирина Любых прививать надо в любом случае!!!