Домашние животные
Скажите пожалуйста, а маленьким котятам обязательно нужно делать прививки?
если -да,то какие?и что делать,если он постоянно мяучит?ему 2,5 месяца.
Прививки стоят приблизительно около 500 рублей каждая, а вот насчет прививок это сложно сказать однознчно. Я своему экзоту сделала все прививки и через 2 недели закопали в землю. После этого мне муж подарил маленького британца и не стали делать не одной прививки- сейчас ему год. Скачет во всю, правда на улицу не выпускае-живет в квартире. Поэтому решать только вам.
Елена Леушина
А вот против глистов это обязательно. Но это можно сделать и в домашних условиях самим. Если интересно как, пишите я отвечу
я своим не делала, но когда год назад кот заболел в ветеринарке сказали что нужно раз в год прививать противовирусной прививкой. а нафига? у меня все коты по подвалам всегда лазили.
да обязательно, желательно делать в 3-4 месяца, так просто надёжнее для здоровьечка малыша
обязательно. ты не представляешь, сколько заразы мы приносим в дом на своих туфлях.
Анастасия Корж
Абсолютно с вами согласна, даже если животное никуда не выходит из квартиры оно совсем не застраховано от болячек.
пора уже на вакцинацию, глистогоните котейку и через 10 дней на прививку от вирусных по ревакцинации вам уже врач назначит обычно через 3-4 недели, от кожных ставить или нет это на усмотрение ваше, также ставится прививка через 10 дней после ревакцинации вирусных, потом так же ставится повторно, последняя прививка это от бешенства, в первый год жизни получается 5 уколов, потом ежегодно 2 укола 1. вирусные+бешенство 2. от кожных. Стоимость вакцинации зависит от вида вакцины, наши вакцины в пределах 200 руб за укол, импортные соответственно дороже до 600 руб за укол. Оформление ветпаспорта примерно 50 руб. прививки необходимо ставить, но прививать можно только клинически здоровое животное, потому если вас что то беспокоит в здоровье и поведении котенка, то лучше сначала пройти обследование у врача.
а детей прививать обязательно?
из этой же серии.
Есть животное и есть то, что ему положено дать. а дальше дело совести каждого отдельного человека.
какие вам скажут в клинике. не больше 500-600р с регистрацией паспорта.
Мяучит может от тоски, а может от скуки
из этой же серии.
Мяучит может от тоски, а может от скуки
Вакдерм Ф-ставится с двух месяцев подкожно двукратно с интервалом 10 дней
Мультифел-4 тоже с двух месяцев
У нас в регионе Мультифел стоит 230 рублей, Вакдерм 150
Ставить обязательно, чтобы не подхватил заразу с вашей обуви
Мультифел-4 тоже с двух месяцев
мы своих не разу не прививали, а одна прожила почти 13 лет, а второй сейчас 8 лет, и это учитывая что они гуляют на улице.
Желательно хотябы проглистовать!!!! Если котенок постоянно будет дома то это и не обязательно! И если его мать в полне здорова
В три месяца нужно сделать прививкуи. (ветеренар поскажет какие) . За 10 дней до прививок нужно дать таблетку или микстуро от глистов.
да а то потом будет поздно