Домашние животные

Сможет ли 12 летний ребенок хотя бы немного справиться с дресеровкой Бигля?

А желание у ребенка есть? А у родителей возможность оплатить ему занятия на дрессировочной площадке? Дети конечно бывают разные, некоторые в 14 лет с ротвейлерами управляются без проблем, но вот сужу по себе, в 13 лет имела горячее желание дрессировать собаку, прочитала кучу книг и наделала кучу ошибок, потому что терпения не было и многое из книг не правильно поняла))) А бигли пусть и небольшие и выглядят няшками, но это маленькие гончие то бишь весьма своеобразные собаки. Могу быть упрямыми, своевольными, сбегать по интересному для них следу.
Фаина Пономарева
Лучший ответ
самостоятельно-нет
нужно возить ребенка на дрессировочную площадку в группу по дрессировке с инструктором, плюс бигль малоориентирован на человека, вместо позитива ребенок будет получать слезы и сопли с прогулок. бигль склонен к сматыванию и шлянию, набегам на помойки. это маленькая гончая, а не собака компаньон
Анна Безгузова
И я скажу, что не сможет. Взрослые - то люди сколько нервов тратят. Да и зачем вам бигль? Вы на охоту будете ходить?
Конечно
Елена Филатова
зачем брать в качестве компаньона собаку с узкой специализацией? неужели мало пород ориентированных на человека?
Н.
Нургулька.. ..
Вполне. Введите процедуры дрессировки в ежедневную рутину, например, заставляйте щенка сесть до подачи ему миски с кормом или перед надеванием ошейника. Пока щенок еще мал, когда ему еще менее четырех месяцев, уроки дрессировки должны быть краткими – не более 5-10 минут. Начните с изучения команды «Сидеть». Затем начните учить щенка командам «Ко мне» и «Место». Не наказывайте щенка. Скорее всего, он будет ассоциировать наказание с вами (и начнет вас бояться), а не с тем, что он сделал что-то плохое. Вместо применения наказаний используйте систему поощрений за правильные действия щенка. Обязательно поощряйте хорошее поведение щенка демонстрацией своей любви, внимания и проявлением ласки.
Дашенька
"Хотя бы немного" - лучше не надо! И собаку испортите и ребенок радости не получит!
Сможет, но если будет очень усердно стараться