Домашние животные
Сможет ли 12 летняя девочка удержать лабродора при хорошем его знании команд, и вообще она сможет за ним ухаживать?
Немного будут помогать!
Вообще Лабрадор, это порода которая предназначена для детей.. . Это ведь не Ротвейлер какой - нибудь, а всего лишь Лабрадор. Конечно, сможешь удержать его.
За последние сутки это уже третий вопрос под копирку, на предыдущие дано 39 ответов.. . вы статистику собираете?
ухаживать сможете-вычесывать, кормить, убираться за щенком. но вот дрессировкой должны заниматься родители, что значит удержать при хорошем знание команд. вы хоть понимаете сколько времени тратиться на дрессировку и сколько раз за эти по минималке полтора-два года вы проеде на животе по асфальту?
вполне, мне в 11 лет подарили немца, занималась им сама, было бы желание, и лучше суку берите
Мое мнение-нет.
все зависит от самой девочки, а не от возраста! моя дочь, например в 13 лет управлялась с самым трудным конем на нашей конюшне, лучше некоторых взрослых! а там всетаки не о 30-40 кг животного веса, а все 500-600!
нет, лучше котяру заведи
Лабрадор - серьезная собака.
Смотря на твое строение- нет. Ты не удержишь собаку, какой бы надрессированной она не была. Собака будет подчиняться твоим родителям, к тебе он будет относиться как к ребенку, к другу, но не к хозяину. И дальше будет так, что ты будешь сердиться на то что завела собаку, она тебя не слушается. Можешь психануть, перестать любить собаку и сказать родителям: "Раз собака вас любит, ухаживайте за ним сами. " И все, правда жизни. ИМХО.
сколько раз ты бы неспросила этот тупой вопрос то ответ все тот же НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ
Вопрос сложный, и ответ на это сможет дать только родитель, который сможет наблюдать дрессированность собаки и твои навыки командования. У меня кавказец, мне было 18 лет, когда ее завели, и когда ей исполнилось полгода, я сама отказалась с ней гулять, так как засомневалась в себе. Пришлось передать собаку папе (((
при знании команд, выдержке и спокойном характере - сможет. но нужно время на это. мне примерно в 12 досталась овчарка первая абсолютно не дрессированная и дикая. ничего - справилась. но только спустя несколько месяцев смогла спокойно без надсмотра старших с ней возится
Все зависит от девочки, если она правильно и с ответственно отнесется к собаке, то наверное сможет. Тут нужно понять, что это не игрушка, а живое существо, которое требует внимания и заботы