Домашние животные

Справится ли 12 летняя девочка с лабрадором

Наталья И
Физически-нет, дрессировать может и сможет, но без кинолога будет ошибку на ошибке допускать, поэтому ничего путного толком не получится. А до 14 лет без взрослых с собакой вообще гулять нельзя.
Алёна Кузьминых
Лучший ответ
одна нет
С непослушным, нет конечно, с ним и взрослая женщина не справится, а с послушным, легко, зависит от воспитания собаки, все лабрики разные....
Нет, в возрасте 5 месяцев и старше, пока избыточная энергия не уляжется, с лабрадором ребенку не справится. Слишком мощный, слишком активный. Дрессировать и воспитывать обязательно должен взрослый, что бы правильно расставить иерархию, воспитать у собаки уважение к человеку-хозяину. Очень часто при воспитании лабрадоров люди допускают грубые ошибки и в результате вырастает абсолютно неуправляемая собака. да еще и довольно агрессивная. То что все лабрадоры - плюшки, это сильно раздутый миф. Лично я знакома с 10 лабрами, и только 4 из них воспитаны правильно, а двое из этих 10 имеют асоциальное поведение.
Как компаньона ребенку такую собаку завести несомненно можно, но при условии, что родители не скинут все на ребенка
Моему сыну 12 лет, гуляет с лабром только в крайних случаях, когда нас с мужем нет дома, а собака просится. Если что-ребенок эту собаку вряд ли удержит, да и нельзя до 14 лет детям ходить с собаками, тем более крупными.
Яна
физически нет конечно))) если она не акселерат)))
Olga Anhalt
Нет, собака не маленькая, активная. Разве что если будете ходить на дрессплощадку к кинологу и то не факт, что не рванет за кошкой например.
Нет
Ардана
нет
начиная с 3-4 месяцев она ее физически не удержит, хотя, все таки, мы не знаем какая девочка