Домашние животные

Справится ли 14-летний ребёнок с дрессировкой лабрадора?

Что если девочка 14 лет желает полностью взять дрессировку лабрадора на себя? Разрешать ей или нет?
Тут смотря какая девочка, некоторые в 14 не то что лаборадора выдрессировать могут, а некоторые и с чихуа справится не могут, так что если вы уверены в ней пусть дрессирует конечно
Elena Pereskokova
Лучший ответ
Дети бывают разные. У меня, например, есть знакомая 16-летняя девица, которая выпросила у родителей лабрадора, но никак не справляется, даже занятия у кинолога проходят впустую, ибо девица оказалась необучаемой в плане дрессировки. И есть знакомая, которой в свое время на 11-й день рождения дядя подарил щенка САО... сука была идеально отдрессирована.
Ну если вы ее ( ребенка) будите постоянно опекать и контролировать, то она и в 40 лет ни с чем не справится .
14 лет не 4 года - спокойно доверяйте ей собаку, все будет ОК
Марина Мишина
Нет, можно разрешить ребенку дрессировать если только вместе с кинологом
если родители будут возить девочку и платить за курсы дрессировки. то справится
Почему нет. Пока он еще щенок, она всяко для него авторитет.
Другое дело, что заниматься этим надо под руководством инструктора.
Kamola4Ka Kurbanbaeva
Мне 13 и только я занимаюсь собакой. В плане дрессировки . Получается. Но занимаемся с помощью кинолога.
Jay Vee
Мало ли что она желает... опыт и знания у нее есть?
Если справится, то конечно же да. Просто не все дети способны применить например строгость, когда собака не слушает.
Если захочет заниматься этим делом серьёзно, то да.
Мне 12 лет и я проф. хендлер немецких овчарок, учусь на инструктора-кинолога, владелец и Хендлер питомника немецких овчарок, сотрудничаю с известными питомниками НО в Беларуси и дрессирую собак, (в том числе и Лабрадора;)
Кому кажется эта не правдой, тот меня не знает!
Света Зотова Владелец питомника в 12 лет. Повеселили.
Наталья Толкачёва Питомник оформлен на моего папу, но владею им я!
Менеджер Радуга Еще год назад ты даже не знала, как выбрать щенка и как дрессировать собаку. Неужели папа никак не помогал?
Конечно пусть занимается сама, и гуляет и кормит и дрессирует. Лучше, чем шоркаться по подворотням.
мы с мужем дочери подарили лабрадора, ребенку 12 лет, сами не занимаемся дрессировкой по скольку собачка первая. Ходим на уроки к Настеньке Копаевой. дочка прекрасно справляется уже с 6 месечным лабрадором еще и мальчиком, и это она меня утром будет что надо с ним идти гулять, что то вычитает интересное в интеренете, Насте вопросы задаетю Так, что все зависит от того что хочет ваш ребенок и насколько он этого хочет. Я рада что не заставляю и не навязываю собаку ребенку, она сама этого хочет.
Если с книгой по обучению и терпимостью девочки то возможно да. У меня дома живёт пудель я дрессировала её довольно долго в итоге получилось.