Домашние животные

Сможет ли 14-летний ребёнок содержать и воспитать РОТВЕЙЛЕРА? есть опыт по общению с Немецкой овчаркой

Если вы уверены в том, что ребенок и в дождь, и в снег, и в град будет гулять с собакой, будет вставать в 7 утра даже во время летних каникул и будет в обязательном порядке посещать дрессировочную площадку, то да, еще как сможет.
Ротвейлеры - серьезные служебные собаки, хорошо дрессируемые и нацеленные на контакт с хозяином. Но вам нужно хорошо знать своего ребенка, чтобы доверить ему животное. Что-то пускать на самотек в отношении собаки нельзя!
Ребенок, как минимум, должен быть очень ответственен, а также уметь не попадать под влияние друзей или знакомых. Ибо в этом возрасте детям часто хочется проверить НА ЧТО способна собака.
Если ваш ребенок дружит с приличными воспитанными детьми, если он не изменяет своим решениям так часто, как меняется погода, если есть уверенность в том, что собака ему не надоест и что он действительно понимает, что возиться с ней ему еще лет 16, то можно покупать.
Тут важно всё. И обстановка в семье, и окружение, и личные качества будущего хозяина. А финансовое бремя по содержанию собаки ляжет на вас.
Анель Апитенова
Лучший ответ
Содержать - значит платить за корм, вакцинацию, обработку от клещей и глистов, ветеринарные услуги и препараты. Ребенок имеет достаточный постоянный заработок?
И главное - если на прогулке ротвейлер встретится с агрессивной собакой, ребенок не сможет предотвратить драку или разнять собак. Общение с немцем не в счет, в этом возрасте с крупной породой реально может справиться только ребенок, выросший в семье с крупными собаками.
Shopik .
Сможет, только вместе с родителями.
Сможет, но без помощи взрослых не обойтись!
Galina Weingardt
Катя Лаврович Какой помощи
овчарки другие...
Не думаю ...для собаки семья - это стая, в которой он выбирает лидера, самого сильного. Перед этим в переходном возрасте собака еще и вопрос поставит - кто круче, он или же вы ...ребенок для собаки точно авторитетом не станет, так, щенком со своего помета ...а ротвейлер - собака все таки серьезная ...в итоге рискуете вырастить неуправляемую собаку ...не стала бы так рисковать!
Анель Апитенова если вы не знаете, нечего выдавать свои предположения за истину!!!!
дети опытных собачников могут дрессировать собаку уже с шести лет, это я вам говорю на основе личного опыта. ДА, это реальность, что 6-летний ребенок спокойно держит на поводке овчарку, ротвейлера, зененхунда!
О какой стае вы можете судить, если вы даже ни бум бум в психике собак!
Березко Наталья Собака не посмотрит на мальчика и не подумает - это ребенок, я его слушаться не буду. подросток вполне может быть для собаки лидером и вожаком, главное доминировать
Сможет, но только с помощью кинолога и курсов ОКД и ЗКС!
Елена Буксман
Не сможет. НО и ротвейлер совершенно разные породы. НО хорошо дрессируются, покладистые, а из ротвейлера легко может вырасти собака-кусака. Я бы ребенку не доверила
Elena Zhimiruk
Анель Апитенова Разные, да. Но и НО и ротвейлер - собаки служебных пород. И обе хорошо дрессируются, и обеих пород крепкая хорошая психика.
Как понять воспитать? Дрессировать?
Ротвейлер- это бойцовская собака, её надо воспитывать, это дрессировки и без помощи взрослых ну просто никак. А вообще любая собака, как ребёнок, то что в неё вложишь с детства (до года) , то и получишь на выходе (когда она будет взрослой) . Вот как - то так.