Домашние животные

Почему ротвейлеров и доберманов боятся гораздо больше чем немецких овчарок? Ведь челюсти там не сильно различаются

И если любая из этих пород укусит что немец что ротвейлер мало не покажется!
Kulash Isaeva
У немцев условно-положительный образ. Все эти "Возвращение Мухтара-2", "Комиссар Рекс" и т.п. А если надо показать стттрашную охрану какого-нибудь бяки-олигарха-тут как раз снимут ротвеля или добера. Народ у нас легковерен и доверчив-верит всякой фигне, лишь бы с экрана озвучили.
Лично я никакую собаку не боюсь :))
Настя Борисова
Лучший ответ
Кто их боится? Из любой можно сделать не адекватную.
А в их не адекватноати люди и виноваты. Заводят серьёзные породы, но не занимаются
Oksana Gherciuc
Ну СМИ у нас как рассказывают о доберах и ротваках? Загрыз ребенка, убил бабушку, слетел с катушек и покусал всю семью в 5 лет, непредсказуемая порода, порода-убийца ... А о немцах? Служат в МВД, ищут наркотики, работают поводырями и т д. Плюс немец это же тот Мухтар из сериала или Рекс. Умный и добрый. Практически с рождения ...
А это на большинство людей действует прекрасно! Та же история с терьерами типа буль - английскими бультерьерами, амстафами, питами и стаффи. 100500 атмосфер в челюстях, байцффская, убила, съела, выпотрошила, готовится поработить мир ...
Хотя я например к чужому немцу (не стоит без разрешения хозяина вообще ни к какой собаке руки тянуть) руки не потяну, это такой же служебник, по идее недоверчивый к посторонним. Была в шоке когда девушка бросилась посреди улицы к немцы чуть ли не обниматься. Немец кстати в наморднике был и тарахтела они же такие умные, такие добрые, я ж видела. Хозяйка успела собаку усадить, руки девушки поймать и внушительным тоном пыл остудить.
Лена Пшеничная
Немецкая овчарка умная и хорошо поддается дрессировке. Среди ротеров и доберов уже не осталось психически уравновешенных собак. Обе породы испортили. Поэтому люди и боятся, что часто сталкиваются с неадекватностью этих собак (но еще чаще - их хозяев). Вырастить немецкую овчарку не так-то просто. К тому же, эта собака разводилась именно за свои рабочие качества, а не за экстерьер. И обычно те, кто заводит такую собаку, не жалеет времени и денег на занятия с кинологом. У меня была немецкая овчарка. Самый мирный и дисциплинированный пес... пока я не дам команду. Вот тогда - бойтесь все. Хватку мы с кинологом ему натренировали будь-будь!
Колодчук Виктория Сейчас хороших собак впринципе по пальцам почитать. Доберы живут по два года - уже как "типичная ситуация", хотя с психикой у них вполне себе нормально, ротваки и немцы +/- одинаковы, разве что рабочие качества пока у немцев чаще встречаются.
Они вкуснее.
Немецкие овчарки не такие тупорылые агрессивные шавки, как боберманы.
Колодчук Виктория Именно поэтому имеют чуть больший процент по укусам и соц. агрессии. Вот из-за таких “спецов“ породы и страдают.
Спасибо за информацию, очень интересная статья
Анна Тарасова
Когда мне было лет 14 - 15, было у меня такое развлечение - играл с собакой. Она на меня прыгала, а я отталкивал. Но у меня колли. Это не интересно. У соседей немецкая овчарка. Это уже как тренировка. А вот с доберманом такой номер вообще не прошёл. Этот зверь врезается как ракета. Ему то было весело, а мне вдруг стало уже не интересно.
У ротвейлера ты в голову выстрели, а челюсти будешь разжимать ломом даже после смерти.
У овчарок и доберов такого нет.
Настя Борисова Не смешите мои тапки. Я целюсти сцепившимся ротвелям разжимала без применения спецсредств :)) На прогулки с ломом как-то не хожу.
Мария Трусова Попробовал бы моей немке челюсти разжать. Ей стеком не разожмешь, только придушиваем снимается. С человека командой, с собак или кошек только придушиванием.
ротвейлеры и доберманы видать чуток другого типа собачки
Вера Попова