Домашние животные
Почему в качестве первой собаки опытные люди рекомендуют немецкую овчарку, а не лабрадора?
Еще несколько лет назад лабрадор уверенно лидировал. Спасибо.
Ну дык ежели запах экскриментов глаза выест уборка надоест, а выгуливать собаку некому, то молодого пса Н. О. или ВЕО с удовольствием приобретут в МВД и др. ведомства. А кому нужен избалованный подросток ЛАБРАДОРА?
Тоже неплохая собака
в качестве первой собаки лучше что нибудь попроще, из мелочи - типо такселя, пинчеров там. но уж точно не немец
Светлана Демидюк
Ох не рекомендовала бы новичку такса. Те еще злыдни. Плюс траблы со спиной
не знаю, какие там опытные люди рекомендуют немецкую овчарку, лабрадора. дети с ответов, то да. фильмов насмотрятся, да и другие породы мало знают.
первой может любая собака быть, если нормально подойти к воспитанию, содержанию, уходу
Не знаю даже ...
Я бы не стала новичкам НО рекомендовать! Хотя у самой именно НО были первыми . Но чего мне это стоило...
А сколько таких начинающих с НО не справилось .. и отдавали собак в деревни и куда попало .. (( .
С овчарками первый год надо выкладываться по полной, иначе ничего хорошего не получится.
Лабров не держала, не моя порода, но и их вижу много неуправляемых, непослушных и не социализированных кидающихся на собак .
Начинать нужно с себя, не заводить собаку поспешно и по просьбе детей !
Как жаль, что сейчас нет тех курсов, как были в 70-80 годы, при ДОСААФ, до приобретения собаки .
Потому что про немцев кино есть, а про лабров нет. А в кине всегда правда. Немец - лучший друг, охранник, нянька, компаньон. И рождается сразу таким.
(Эт я иронизирую, если что)
Хах, ну, тут все просто. По всем фильмам и рассказам, немец - отличный охранник, друг и напарник. Никто не берет в расчет дрессировку и опыт владельца.
Лабрадора я бы не рекомендовала как первую собаку, если нет ярого желания завести именно его. Чаще всего такие собаки становятся неуправляемые у новичков, прыгают на прохожих, облаивают велосипедистов, навязчиво пристают ко всем подряд и тащат как танки. И когда задаешь вопрос владельцу, получаешь ответ "А что, он же не кусается. Это жИ лабрадор! Зачем его воспитывать, он и так добрый". Поэтому все же советую не ориентироваться на мнение со стороны и выбирать породу по душе, потому что многие потом жалеют о навязанном выборе.
Меньше болеют и быстрее приживаются
Существуют породы, которые на генном уровне созданы для помощи человеку. На сайте много таких пород. Но временно - это на 15-18 лет. Породу немного "глубже" нужно выбирать.
Более послушная