Домашние животные

малинуа отличная служебная собака??чем отличаеться от немецкой овчарки по рабочим качествам?

Отличная, НО ТОЛЬКО РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ! Шоу малинуа на несколько порядков хуже выставочных немецких, рабочие качества почти полностью отсутствуют. Рабочие малинуа отличаются скоростью атаки в основном, они быстрее. Главное отличие в том, что малинуа очень быстро теряют рабочую форму.. . это отталкивает многих специалистов, с такими собаками приходиться заниматься каждый день. Немцы более стрессоустойчивы, легче адаптируются к ЛЮБЫМ переменам.. . К тому же малинуа намного трудней содержать в квартирных условиях, в вольере зимой могут подмерзать. Для малинуа умение и опыт дрессировщика важнее, чем для немецкой овчарки.
У нас в стране есть малину чисто рабочего разведения, которые были привезены из рабочих питомников Германии, Финляндии, Бельгии и США.
Надежда Шуленина
Лучший ответ
Марина Лебедева *малинуа очень быстро теряют рабочую форму... это отталкивает многих специалистов, с такими собаками приходиться заниматься каждый день. Немцы более стрессоустойчивы, легче адаптируются к ЛЮБЫМ переменам... К тому же малинуа намного трудней содержать в квартирных условиях*

Такое описание, видимо, как раз про российских собак, которые по сути своей далеко отличаются от на стоящих малинуа. Рабочие собаки - это не те, что сдали окд+зкс+угс... Рабочие - работают, у них крепкая НС, они легко подстраиваются под любые обстоятельства и крайне надёжны, и у них нет набора генетич.заболеваний. Немцев тоже сейчас хватает, "неналюбуешся": огромный список заболеваний, которые никто не прослеживает, нервозные, хвосты волокутся, лают на всё. В общем выбирать надо по родителям собаки, чтоб родители были здоровы, дружили с головой, и заводчики несли ответственность за воё разведение.
намного лучше многие полиции мира переходят на малинуев (это я их так ласково)
Ксюшенька
Как рабочая собака, она не хуже НО, кое-в чем даже превосходит. Но стоит она дороже и более редкая в нашей стране.
Тата Ага
Отличатеся тем, что более скоростная, все реакции быстрее, чем у немцев, но в тоже время более чувствительна к воздействиям к стрессам. Малинуа прекрасная служебная собака, я говорю сейчас про собак рабочего разведения в честных питомниках ( в России, к сожалению таких нет) .
З. Ы. Но все таки я предпочитаю НО
Очень скоростная, мобильная собака. Просто как молния.
малинуа более быстрая, лёгкая, подвижная, ей легче прыгать. У немцев часто бывают проблемы с задними лапами.