Домашние животные

Сможет ли ребенок 14-15 лет справиться с дрессировкой лабрадора?

Сын 14-15 лет хочет взять щенка лабрадора.Мы с мужем не против,но муж большую часть времени проводит на работе,а я занята маленьким ребенком.Конечно мы ему будем помогать,так как собака-это член семьи,но большая часть общения с собакой,ее прогулки и дрессировка будут на сыне.
Если будете приглядывать и корректировать - сможет! А если будет все самотеком. . ну представьте как воспитает 14-летний мальчик человеческого малыша. . Собачьи - те же дети, только растут быстрее. Чему в щенячестве научат - так потом живут. Желаю успехов. Если сын будет увлечен заботой о щенке - и ему полезно и вам спокойней. Успехов еще раз =).
Регина Музафарова
Лучший ответ
Если будет это делать под руководством инструктора, то сможет наверняка. Я сама в 13-летнем возрасте растила и дрессировала добермана. Главное, чтобы желание было.
К.
Кристюшка ...
вполне сможет-если заранее приведете ребенка с собакой на дрессплощадку
Честно говоря, я бы не стала слишком уж полагаться на 14-15 летнего.
Этой осенью взяли дворнягу из приюта, с ним нужно было заниматься. Вроде решили, что будет сын, ему было 14 с половиной. Через пень-колоду. Можете попробовать, но на площадку ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть сопровождает во время занятия кто-нибудь из вас. А то сын недопоймет, не расскажет, как правильно делать то или иное, а так вы сможете корректировать. Большая часть может быть, но вы должны быть в курсе не со слов парня, как именно дрессировать собаку. Мы доверили занятия сыну, конечно, результат есть, но могло бы быть много лучше.
Алёна Разумова
Если есть желание, СМОЖЕТ!!!
Аня Макасина
конечно сможет.. .
лабрадор умная и покладистая, не сложна собака.. .
так что купите ему обучающее видео или книгу по дрессуре и пусть дрессирует и воспитывает!
рибенок... у него у самого уже ребенки в яйцах выпрыгнуть так и наравят... а вы: рибенак...
Gulnara Rahmanova
с лабрадором да!
когда я была в начальных классах мы завели немецкую овчарку, в то время я была ещё маленькая по возрасту, но принимала активное участие в воспитании нашей собаки. И ко мне он относился как к хозяйке, а не просто как ребёнку. А в 14 лет тем более может справиться, главное чтобы специальные книги прочёл, о том как правильно дрессировать и ухаживать за собакой
если после инструктожа кинолога под его надзором то да, а если сам по себе ту будит так: " МАМА Я ГУЛЯТЬ, СОБАКУ ПОКОРМИШЬ, И ВЫГУЛЯЕШЬ, ЛАДНО? Я УШЁЛ.... "
Смотря как воспитывать пса будете. Я сам в 10 лет пса воспитывал, нормально всё.
Справится точно сможет! Если будет иметь желание!! ! Хорошо бы в группу для детей их обоих отправить! У нас в городе есть такая, в которой обучают детей понимать свою собаку и проводят курс кинолоии.. . Там и дрессировка на практике, и теоретические занятия.. . Может и у вас такие есть...
конечно сможет.. ещё как
справиться! я же справилась мне 13
сможет! я же смогла мне 14
Balzhima Tudupova
Если ребенок ответственный, то справится. Если отправить на занятия с хендлером. то вообще замечательно. И ребенок делом занят, и собака воспитанная.
Скорей Лабрадор может справится с ребенком!!!
дрессировка, если именно вы имеете ввиду дрессировка, это трудоемкий процесс, каждый день на него надо выделять время, думаю без помощи взрослых не обойтись, но именно помощи, как таковой, полностью брать процесс в свои руки я думаю не стоит, надо только помогать, это добавит ребенку уверенности в себе своих силах и поможет ему быть дисциплинированней, и ответственней.
с любой сможет! 5кг сосисек, от дрессируют любого! я тоже дрессировал практически всех! но это не 1-2 дня займет!
Oksana Vladimirovna
Просто когда щеночек маленький с ним нужно ласково обращаться, играть часто и постепенно он привыкнет к вам, и потом будет намного легче!