Домашние животные
Сможет ли ребенок 14-15 лет справиться с дрессировкой лабрадора?
Сын 14-15 лет хочет взять щенка лабрадора.Мы с мужем не против,но муж большую часть времени проводит на работе,а я занята маленьким ребенком.Конечно мы ему будем помогать,так как собака-это член семьи,но большая часть общения с собакой,ее прогулки и дрессировка будут на сыне.
Если будете приглядывать и корректировать - сможет! А если будет все самотеком. . ну представьте как воспитает 14-летний мальчик человеческого малыша. . Собачьи - те же дети, только растут быстрее. Чему в щенячестве научат - так потом живут. Желаю успехов. Если сын будет увлечен заботой о щенке - и ему полезно и вам спокойней. Успехов еще раз =).
Если будет это делать под руководством инструктора, то сможет наверняка. Я сама в 13-летнем возрасте растила и дрессировала добермана. Главное, чтобы желание было.
вполне сможет-если заранее приведете ребенка с собакой на дрессплощадку
Честно говоря, я бы не стала слишком уж полагаться на 14-15 летнего.
Этой осенью взяли дворнягу из приюта, с ним нужно было заниматься. Вроде решили, что будет сын, ему было 14 с половиной. Через пень-колоду. Можете попробовать, но на площадку ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть сопровождает во время занятия кто-нибудь из вас. А то сын недопоймет, не расскажет, как правильно делать то или иное, а так вы сможете корректировать. Большая часть может быть, но вы должны быть в курсе не со слов парня, как именно дрессировать собаку. Мы доверили занятия сыну, конечно, результат есть, но могло бы быть много лучше.
Если есть желание, СМОЖЕТ!!!
конечно сможет.. .
лабрадор умная и покладистая, не сложна собака.. .
так что купите ему обучающее видео или книгу по дрессуре и пусть дрессирует и воспитывает!
рибенок... у него у самого уже ребенки в яйцах выпрыгнуть так и наравят... а вы: рибенак...
с лабрадором да!
когда я была в начальных классах мы завели немецкую овчарку, в то время я была ещё маленькая по возрасту, но принимала активное участие в воспитании нашей собаки. И ко мне он относился как к хозяйке, а не просто как ребёнку. А в 14 лет тем более может справиться, главное чтобы специальные книги прочёл, о том как правильно дрессировать и ухаживать за собакой
если после инструктожа кинолога под его надзором то да, а если сам по себе ту будит так: " МАМА Я ГУЛЯТЬ, СОБАКУ ПОКОРМИШЬ, И ВЫГУЛЯЕШЬ, ЛАДНО? Я УШЁЛ.... "
Смотря как воспитывать пса будете. Я сам в 10 лет пса воспитывал, нормально всё.
Справится точно сможет! Если будет иметь желание!! ! Хорошо бы в группу для детей их обоих отправить! У нас в городе есть такая, в которой обучают детей понимать свою собаку и проводят курс кинолоии.. . Там и дрессировка на практике, и теоретические занятия.. . Может и у вас такие есть...
конечно сможет.. ещё как
справиться! я же справилась мне 13
сможет! я же смогла мне 14
Если ребенок ответственный, то справится. Если отправить на занятия с хендлером. то вообще замечательно. И ребенок делом занят, и собака воспитанная.
Скорей Лабрадор может справится с ребенком!!!
дрессировка, если именно вы имеете ввиду дрессировка, это трудоемкий процесс, каждый день на него надо выделять время, думаю без помощи взрослых не обойтись, но именно помощи, как таковой, полностью брать процесс в свои руки я думаю не стоит, надо только помогать, это добавит ребенку уверенности в себе своих силах и поможет ему быть дисциплинированней, и ответственней.
с любой сможет! 5кг сосисек, от дрессируют любого! я тоже дрессировал практически всех! но это не 1-2 дня займет!
Просто когда щеночек маленький с ним нужно ласково обращаться, играть часто и постепенно он привыкнет к вам, и потом будет намного легче!