Домашние животные

помогите пожалуйста!!! Нужна помощь тех кто разбирается в дрессировке Лабрадора!

У меня собака лабрадор 1,4( год) . Мы ходили на занятия, участвовали на соревнованиях и у нас проблемы с командой "рядом"!!! Как его научить ходить рядом правильно, тойсть что бы он смотрел на тебя, и шел прям рядом по ноге, садился когда мы останавливаемся! ? Люди знающие как сделать это нормальным помогите! !
Перестаньте кормить из миски. Не кормите вообще один день. На следующий возьмите корм в руку, покажите ему и идите спокойно вперед. Он будет смотреть на Вас, так как вы держите корм, а он голоден. Остановитесь, подождите, чтобы он вернулся, если отошел и прикажите сесть рядом. Похвалите и дайте корма (немного) . Затем снова идите и если он идет рядом, давайте ему крохотные кусочки. Повторите упражнение с остановкой. Дайте корм.
Если Вы совсем перестанете его кормить из миски и будете кормить только на упражнениях (он должен быть действительно голодным) , то он не будет отвлекаться и очень скоро научится всему, что от него требуется.

Мы так научились. Но исполняет мой это упражнение только дома. На улице он очень непослушен, так как здесь в Греции собак не принято обучать и инструкторы дерут по 140 евро за обучение одной команде.

Самой его обучать трудно, но кое-что дома освоили. Даже мусор подбирает с пола и бросает в мусорник :))
Наталья Гришаева
Лучший ответ
Лабрадоры хорошо дрессируются, когда шея свободна а поводок пристегнут под НИЖНЕЙ челюстью собаки с помощью НЕДОУЗДКА ( ошейник-намордник). Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите) , а методика приучения лучше всего описана Валерием Варлаковым в статье "Зачем собаке учиться? И как её учить? " . См. кн. "О СОБАКЕ", Москва-Ташкент, Фирма "Фонд", ИПК "Шарк", 1992, стр. 174-209. Удачи
с вкусняшкой в руке. зажали в кулачок кусочек сыра9колбаски), дали команду и вперед. выполнил, дали. остановились, сел псинка, снова дали. все просто, терпение и немного времени и все
Хендлеры, Кинологи, дрессировщики вам в помощь...
слишком долго писать
Medina *****
Тут не лабрик, но смысл тот же http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BgwJJdscMUk