Домашние животные
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНА ПОМОЩЬ ВЕТЕРИНАРА! СРОЧНО!!!
Мой кот переел сухой корм и теперь не может сходить в туалет ( извините за пикантные подробности ). У него сильно раздулся живот, сильные рези в животе! Не знаю что делать ведь он может умереть! Пишу от отчаяния, потому что ветеринара недозовёшься.. . Помогите! Верю в чудо, Новый год всё-таки! Заранее спасибо.
Как Вы позволили ПЕРЕЕСТЬ сухой корм!!!! Можно бы попробовать было бы дать вазелинового масла из аптеки - если сразу, но сейчас - ищите ветеринара, операцию по сети никто не сделает....: (((((((((((
Не кормите кота всякой дрянью! У моего кота тоже был копростаз от сухого корма. Ни масло, ни клизмы не помогли. Резали, удалили часть кишечника - некроз.. . Так он и не оправился после операции, умер через некоторое время. Я запомнил на всю жизнь, что сухой корм убивает. Это надо писать на упаковках с "сухарями", как пишут на табачных изделиях!
Лучше всего все-таки вам как-то собраться и позвонить в справочную службу вашего города, чтобы получить номера хотя бы нескольких ветов. Желательно вызвать на дом. Советую вам не экспериментировать самой.
Удачи и вам, и коту.... На мой взгдяд, лучше переведите его на натуралку!
может клизму ему сделать я конечно не врач но думаю поможет
Ни в коем случае не давайте касторовое масло. Будет заворот кишок и мучительная смерть. Я бы этой идиотке сейчас написала комментарии, но к сожалению это невозможно. Надо дать масло вазелиновое в рот. Пару чайных ложечек.. Ромашкой и марганцовкой поить тоже не надо. Попробуйте сделать небольшую клизму просто с водой комнатной температуры. После клизмы можно немного масла вазелинового ректально, короче тоже в клизме. А вообще то ищите ветеринара и не занимайтесь самолечением. А что значит ветеринара не дозовешься? Так не бывает. Найдите другого.
Сухой корм ничего не приносит, кроме вреда!
Попробуйте сделать клизмочку с тёплой водой и несколькими каплями растительного масла. Бедный кот! Я желаю ему здоровья, а Вам спокойствия . Удачи и радости в Новом году! Лечите кота!
Нужно срочно вести к ветиринару, потому что возможна операция.
СОЖАЛЕЮ: (
У моей кошки была походая проблема. Ветеринар советовал дать ей 1 ч. ложку насторового масла (чтобы проглотила) , и сделать клизму с вазелиновым маслом. Т. е. в маленькую клизмочку набираете теплое (немного подогретое) масло и осторожно делаете клизму коту.
Должно помочь. Полностью исключите из рациона сухой корм, по крайней мере, сейчас.
Давайте пить молоко.
Нашей кошке такое лечение помогло.
Давайте пить молоко.
Нашей кошке такое лечение помогло.
Чередовать клизьмы слабый раствор марганцовки и ромашки. В рот тоже чередовать из шприца без иглы слабый раствор марганцовки и ромашки. Это промывание чтобы не было завороткишёк. Желаю вам удачи нашему коту помогло!!!!))))))))))))))
Я год назад возил собаку в институт ветеренарии, там в очереди на приём были два или три хозяина с такой же проблемой, их доктор срочно на операцию отправил, со словами "может спасут.. " Так что поторопитесь!