Домашние животные

можно ли заниматься платным выгулом собак 12-летней девочке?

оооочень сильно хочу собаку! вот я и интересуюсь этим вопросом! родители пока не разрешают ((( где-то слышала что нельзя выгуливать собак с 16 лет, а опасных пород с 18 лет. Живу в Украине в Никополе, действует ли тут такой закон?
а) До 14 лет нельзя выгуливать крупные породы собак. Т. е. никто больше спаниеля ребёнку доверен не должен быть по закону.
б) Я бы не доверила свою собаку ребёнку. Собачью драку ребёнок не растащит, первую помощь собаки не окажет. Подойти и отобрать собаку у ребёнка - раз плюнуть. Если на мою собаку кинется какой-нибудь ротвейлер или алабай, то я буду свою собаку защищать. А ребёнок испугается и убежит.
За свои же деньги потерять любимое животное? Спасибо, но нет.
в) У нас выгул собак вообще дело не прибыльное. Для зажиточных людей есть специальные компании: приедет опытный кинолог, который составит официальный контракт и будет выгуливать собаку так, как надо. А потом ещё и лапки вымоет.
А для бедных людей выгул собаки - это не по карману. За час выгула платят от 100 рублей. Умножить это на два раза в день. И на 5 дней в неделю.. . 1000 р. в неделю. Проще погулять самим или не заводить животное вообще, если не можешь с ним гулять.
В лучшем случае, к ребёнку обратится человек, сломавший ногу (экстренный случай) . И то, у нас знакомая зимой упала, повредила лодыжку. Свою собачку (метис типа шпица) не доверила собственной 13-летней племяннице: платила деньги дворнику. Чтобы с собакой гулял взрослый человек.
Aннa Иванова
Лучший ответ
да тебе просто никто не доверит своего питомца.
нет и еще раз нет
Юлия Моргун
нет нельзя и дело тут не в том можешь ли ты защитить собаку, а в законе, если собака импугает или сорвется с поводка то выгульщик за это несет тветственность
Luiza Luiziano
думаю не стоит. это серьезно. взрослую ты не удержись, и маленькую незащитишь. нестоит.
Ольга Шилова
Не думаю, что в твои 12 лет тебе кто то доверит собаку!
А тем более крупных пород!
Мне 10 лет мы с подругой выгуливаем с подругой собаку её высота в холке где то 60 см
у кого можно под зороботать