Домашние животные

СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ПЛАТНЫМ ВЫГУЛОМ СОБАК?!?

Мне 13 лет в мае 14.и мне бы очень хотелось уже сейчас заниматься выгулом собак, в 13 у меня большой опыт с собаками, у самой была собака, к сожалению недавно умерла. И т. к больше заводить собак мы не хотим (слишком после тяжела утрата). я хочу заняться платным выгулом, почему платным-да я люблю собак, люблю гулять с ними, но выгул означает гулять с собакой 2-3 часа, а просто так не за что тоже не очень то и хочется "работать". А выгуливать -хочу потому что люблю собак, нахожу общий язык и т. д.
Если я соберусь выгуливать собак то-если она "сделает дело" не там где нужно- то я конечно же уберу это все, буду стараться обучать собак и т. д.
Так сос кольки же лет можно выгуливать собак? И сколько можно брать денег за час выгула?
если знакомые есть с собакой, то с любого возраста можешь договорится. Вообще конкретно от возраста не зависит, потому что официально такая работа - только как вид услуг у какой-нибудь ветеринарной клиники, а туда даже на это без образования не возьмут, скорее всего. Так что тут от твоей харизмы скорее зависит - как сможешь договорится, и, например, в день 5 собак по часу выгуливать за 100 - 200 рублей каждую, то нормально вроде выходит.
Попробуй сначала у знакомых по спрашивать, мб кто согласен. Ещё пройдись по квартирам в твоём подъезде, всё таки соседи по подъезду - не совсем посторонние люди. Подключи связи через маму/папу, мб помогут выйти на кого-нибудь). Ну и так распредели, что бы времени и сил хватало на выгул всех.
Galina Brueckner
Лучший ответ
да хоть со скольки. Если заказчики готовы платить.
Aknurа Suleymenova
Мало кто доверит собаку постороннему подростку. Могу предложить походить в приюты и повыгуливать собак там, но понадобится разрешение родителей. Ну и не платит за это никто, зато доброе дело сделаешь.
Анна Яматина
Вы еще год даже со своей собакой без взрослых гулять не имеете права, так что о каком платном выгуле речь.
Даже после вашего совершеннолетия ответственный владелец не доверит выгул своего питомца постороннему человеку без опыта, без договора о финансововой (хотя бы) ответственности того человека при наступлении несчастных случаев. А уж в 14 лет, какой с вас спрос будет, если собака чужая сорвётся у вас с поводка и сбежит, покусает чужое животное, человека, или наоборот подопечного вашего покусают или чего хуже.
с того момента, когда вы сможете заключить договор о финансовой ответственности и нести полную ответственность за здоровье и жизнь чужой собственности и готовы выгуливать, соблюдая законодательство.
Любовь Климагина А когда будет этот момент???
любая работа с 14 лет