Домашние животные
куда писать жалобу по САО г. Москвы о вымогательстве денег за выгул собак на площадке?
С меня требуют деньги за выгул собаки во дворе на специальной площадке для выгула собак. Хотя ее построили специально для выгула всех собак окрестных домов. А тут ко мне подходит какая то бабка и говорит-гони деньги, мы сеем тут травку, ага под снегом она сеет травку=))))+убираем площадку, я всегда сама убираю за своей собакой! Как по вашему имеют ли они право требовать деньги? И выгонять меня с площадки?
Ну так и я могу придти и завить, что травку сею (а потом покуриваю. ога:)))) -гони бабки. Вам надо у нее поинтересоваться: за что именно и на каких ЗАКОННЫХ основаниях вы ей должны. А тогда уже и сориентируетесь по мерам.
много просит?) заплатите ей деньги. она обязана вам выписать приходный ордер. а потом с этим ордером и заявлением в прокуратуру.)
собачьи площадки - городской проект. если они организовали какую-то инициативную группу, что собственно приветствуется, где списки, собрания, повестки дня и т.п. а так, это просто вымогательство. у иниц. группы должен быть прозрачная бухгалтерия.
Надо было квитанцию на оплату попросить, интересно, что бы она сказала???
Для начала неплохо бы у этой бабки поинтересоваться основаниями, на которых она денег с Вас просит. А дальше по обстоятельствам - жалобу в домоуправление или ДЭЗ, как он там у Вас называется. или заявление участковому.
В полицию заявление о мошенничестве и вымогательстве. ну или к участковому, если в ОВД лень идти.
если мы например соседями скинемся и поставим площадку, и из своего кармана будем доплачивать дворнику за уборку- никто больше на нее бесплатно не зайдет, за равную долю расходов- без проблем, даже рады будем. спросите за что именно, и так и объясните что если оснований у них нет, прокурор рассудит.
Татьяна Грудина
может они дворнику и платят, но я сама убираю за своей собакой и все это видят. +поставить они скинувшись из своего кармана все равно не имеют право, т. к. земля то государственная. Но делали точно не жители, а администрация САО. Но каким то образом там главная женщина есть, какой то мужик который закрывает площадку в 8 вечера на замок, чтобы никто на нее не зашел. И люди приходящие на площадку на меня орут и говорят что сейчас их время для выгула собаки.
В прифектуру.
площадка же городская, специально для всех собачников и сделана, если бы там проводились тренировки с тренером то было бы запрещено всем туда входить. Это должно быть бесплатно, не платите никому!