Домашние животные
у меня собака шарпей-абсолютно безобидное существо! но внешне вызывает страх! площадки специальной для выгула собак у на
но внешне вызывает страх! площадки специальной для выгула собак у нас нет гуляем во дворе!прохожие возмущаются,бабули крестяться,но я то знаю что она мухи не обидит как нам быть?
Гулять где поменьше людей. Утром рано, и вечером.
Это у кого шарики страх вызывают? У тех кто всех собак боится? К моим на прогулке дети обниматься лезут! А на недоуммков, что в след шипят нас... ть!
и причем тут люди? противозаконного вы ничего не делаете. пусть бабки покажут табличку "выгул запрещен" или идут на фиг. я гуляю с тремя собаками, одна из них мастиф и никто мне не смеет ничего сказать.
а если они скажут что вы страшная? тоже по ночам выходить будете? смешно же..
Чем он внешне страх вызывает...
нас тож боятся многие.. .
ну и что? я то знаю что она не накинется-не укусит!
так что необращаю внимание в основном... гуляю днем на рулетке длинной или уходим подальше от глаз людских))))) )
а вообще у меня разговор с истеричными бабулями и прочими скандалистами разговор короткий! на фразы что собака страшная, говорю что они себя не видели)))) )
если более адекватные люди говорят что боятся, то рассказываю что через дорогу они же не боятся переходить? если вести себя правильно на проезжей части то машина не собьет! так и с собаками.. .
а если личность очень неадекватна, то превращаюсь в хамку и указываю направление из 3 букв куда им идти!
Гуляете на поводке? Если да то вам нечего бояться. Пускай возмущаються дальше, себе же нервы портят
Опытным путем выяснено, что народ почему-то боится собак в костюмчиках/комбинезонах/с платочками на шее намного меньше, чем тех же собак, но без оных причиндалов. Так что если вам так важно, чтобы бабули не крестились, можно попробовать этот метод).