Домашние животные

После того как у вас умерла собака, вы думали/завели новую? Или это как бы предательство к старой собаке?

Aigerim Kapanova
Я завела себе новую собаку через 4 года после смерти первой. не считаю это предательством-другая собака-другая жизнь!
Лена )))
Лучший ответ
Предательство - это когда вы выбрасываете старую собаку для того, чтобы завести новую. А завести нового питомца после смерти собаки - это нормально.
нет, не завела. У меня ещё кот был. Он и сейчас скучает по собаке. Найдет её вещь, к примеру, жилетку стеганую, уляжется на неё и спит.
Ольга Фролова
Общение с собакой даёт человеку такой заряд добра, что оставлять его только для себя преступно.... поделись этим добром с новым дркгом и оно утроится!
Не думаю, что это предательство. Но ситуации разные бывают. У нас давно умер щенок кокера, белого цвета. Малышка прожила у нас всего 3 недели, но мы к ней очень привязались. Страдали все потом очень долго, решили года через 3 взять другого щенка. Подруга посоветовала нечто противоположное, и мы взяли черного добермана. И при том, что брали осознанно, все взвесили, советовались и т. д. , все равно полюбить ее не смогли. Промучились полтора года и отдали. А ту белую малышку и сейчас жаль до слез.
через 8 месяцев взяла щенка, ощущения предательства не было, просто радость новой, забавной жизни. Собе уже 2 года, но и прежнюю не забываю, всё-таки 16 лет вместе
я завела через год после смерти собаки другого пёсу. Это ни в коем разе не предательство.
конечно думал . точнее обычно у меня в тот момент было несколько собак
Diana Kunesbaeva
Предательство - это когда одну выгнал, а другую взял. А так вы можете подарить счастье еще одной собаке.
*наталья* @}-}
почти через 10 лет решились завести собаку... Когда погиб любимец всей семьи - ротвейлер Жак, было очень больно и тяжело.. . :( правда вот решились и уже полтора года наше чудо радует нас :)
думал, только это после кота и завёл сразу и кошку и кота))))) никаких подобных мыслей не было - это бред))))
Нет не думал, я подумал о том что и без собачки мне хорошо будет
когда умерла первая я думала что сердце разорвётся от горя но ни чего живу ...а потом через 3 месяца пустоты взела вторую ...немогу без собаки это же безконечный позетивный источник тепла и радости ...