Домашние животные

мой любимый попугайчик почему-то умер и теперь хочу нового. какого стоит купить, чтобы разговарить научился?

вот моя птичка
Если есть деньги, купите серого жако-очень умная птица, ее очень легко научить говорить (статистика) . в принципе, хоть волнистог, главное мальчика-птенчика!

Какая разница, из-за чего умер предыдущий попугай? Как это связано с вопросом автора? У нее что родительские права напопугая отобрали?
Екатерина Савельева
Лучший ответ
Тамара Левкина(Межевихина) Ваш ответ ПРЕКРАСЕН!!!!
Вам нужно думать не о том, чтоб научился разговаривать, а в первую очередь о том, как правильно за птицей ухаживать. Вы не выяснили, из-за чего именно погиб ваш попугайчик-а уже собираетесь покупать нового. Чем вы его кормили, как ухаживали? Кстати, на фото он выглядит не очень-худоватый и с неприглядным оперением. Так что сперва все взвесьте и почитайте о правильном уходе-а тогда уже и принимайте решение. Чтобы не повторять прежних ошибок. И, кстати, кореллы обучаются и разговаривают гораздо хуже волнистых. Слов они выучивают мало-или же совсем не выучивают. А больше только высвистывают мелодии.
надо купить совсем молодого и потом заниматься с ним каждый день по 2-3 часа,
тогда толк будет
$Vinera Vinera$
Сначала нужно провести расследование, почему умер. Может не стоит переводить попугайчиков?
Купите самку голубого или зелёного волнистого.
Настя Шульга
Жалко птицу, но после этого у тебя есть желание взять другого пернатого друга,. . да пожалуйста тока не все попугаи умеют подражать, посмотри информацию в нете, у меня были то же питомцы (кошки) три года назад красавица трех цветка упала с болкона, перелом позвоночника, она все понимала, даже боль переносила только вздрагивая передними лапами, даже понимала куда ее отвозили, ждала что остановлюсь и заберу, я забрал ее уснувшей.... не представляете как жалко было. Дал себе обещание больше ни кого, дочь плакала по ночам, но через месяц после работы на кухню, когда я ни чего не подозревая кушал, вкатился серый комок, было много споров, дело доходило до развода и я сдался. Теперь эта серая "морда" так прижилась что наверно точно стала членом семьи. Вот такая история, тока она панически боится выходить на балкон и иногда играет с невидимым другом, сначало было жутко но привыкли.
корелла
очень жаль (((( но не расстраивайтесь! возмите коррелу маленькую!! ! их легко научить говорить!! ! запишите например на диктофон любое слово и положите рядом с папугаем! ! пусть сидит где то 2 часа и запаминает слово!
мда. .
самца