Такие две замечательные породы - пудель и лабрадор. А выдумали какого-то страшилу. Интересно, какие цели у них были? Просто эксперимент?
А не признают породу до тех пор, пока количество особей данной породы не будет достаточным для того, чтобы каждая особь в четырех поколениях (!!!) имела предков именно уже этой породы, а не пуделей и лабрадоров, и их можно было бы скрещивать, избегая родственных скрещиваний. Иначе, это так и будет оставаться просто смесью, то есть F1. :)
Домашние животные
Почему лабродудлей считают не признанной породой, а не метисом пуделя и лабрадора, дворнягой по нашему?
Ольга Абрамова
Ну можно предположить что хотели вывести породу характером, размером как лабрадор, но чтобы собака не вызывала аллергию на шерсть, именно для этого, наверное, и скрестили с пуделем, у которого как известно волос....
Так по сути это и есть дворняга. Как бы американцы его там ни возвеличивали. Потомство лабродудлей не однотипно, породой это назвать невозможно. В ПРИНЦИПЕ что-то однотипное при желании вывести и возможно. Закрепить тип, признаки и т. п. Однако какой смысл портить две выводимые не один десяток лет породы?. На такое, увы, не нужно особой гениальности. да и внешне в этой собаке нет ничего оригинального. Лабрадуль похож на просто неухоженого и плохо подстриженого пуделя. В котором нет ни истинно пуделиных черт поведения, ни пуделиной грациозности. Знаю. что у большинства пуделистов к лабродудлям отношение негативное.
если будут заводчики ентузиасты и доведут до ума - породу признают.
ооочень многие породы начинались как помеси. Важен подход.
и неча на американцев морды кривить
в россии сколько лет бились над признанием московской сторожевой - а воз и ныне там.
а каштанка - дворня-дворней...
и неча на американцев морды кривить
а каштанка - дворня-дворней...
Ольга Абрамова
Но он все таки дворняга или не признанная порода, по Вашему?
Потому что если вы скажите потенциальным покупателям - "Это дворняга, нравится? " вам скажут - "Ну да, хорошенькая. ", но не дадут вам за нее 2000 долларов, потому что дворняги бесплатные. Поэтому разведенцы придумали внеплановые вязки, непризнанные породы и прочую лабуду, только лишь для того, что бы заработать. Для меня все их ублюдки не стоят не копейки.
Ольга Абрамова
Но ведь многие породы были выведены путем скрещивания двух, а то и более пород, и потом стали независимыми и таковыми в принципе являются, и никто не считает их дворнягами, а заводчиков разведенцами, так какая тогда разница?
Для признания породы необходимо не менее 8 генераций, причем однотипных. А дизайнеры этим не заморачиваются, продают кроссов и все.
Это и есть дворняга, америкосы напридумывали всяких лабродулей и прочих метисов.
Ольга Абрамова
Согласен с Вами, но их почему причисляют к породе, вот что странно для меня....
Марианна Покровская
ага... а ватники кого понаплодили???
поинтересуйтесь для общего развития
что моя знаокмая вообще с америки привозила лабраспаниеля и покупала его к тому у нас бы бесплатно раздали бы и все по нашим деньгам она купила его за 2000 р
Значит у породы пока нет каких-то своих устойчивых породах признаков.
Чем русские лучшие американцев? Им на нас просто срать, а наши все угомониться не могут. Обосрать надо.
Дворняжка значит дворняжка. Пусть как хотят так и называют.
И Лабрадудли не американская порода.
Ольга Абрамова
Каких например?
Ольга Абрамова
И почему тогда это ПОРОДА, раз у нее нет устойчивых признаков, а не дворняга? метис....
Америкошки.... что с них взять?
Марианна Покровская
ага... а ватники кого понаплодили???
поинтересуйтесь для общего развития