Домашние животные

Как вы считаете, кто умнее: породистые собаки, метисы породистых собак или дворняги?

В последнее время очень много споров на эту тему. Показывают передачки про то как люди подбирают дворняжек, и как они потом им благодарны. Но все равно у бродяжек не искореняется страсть к помойкам. Метисы подобных породистых собак , почему то мне так кажется, должны быть умными, .Хотя не знаю, ведь может получиться потомство с непредсказуемыми чертами характера. Если сравнить собак с людьми, то всегда бытовало мнение что метисы и красивее и умнее, может и у собак так же.? Кто что думает по этому поводу?
Олеся Olesya
ну если сравнивать людей с собаками-то мнение то как раз бытовало среди ..скажем так явно неблагородных кровей-согласитесь и исключения естесственнго были-но они скорее подтверждали правило

я считаю, что умные все животные-но умные для себя, а вот породистые собаки они ведь выводились и затачивались под опредеоенные задачи и дворняга и метис никогда не переплюнут в охоте на медведя специалиста и не спасут того же охотника, отвлекая на себя, к примеру, того же тигра в Амурской тайге
Галина Кисленок
Лучший ответ
"Если сравнить собак с людьми, то всегда бытовало мнение что метисы и красивее и умнее" - вот с этим не согласна. Самой умной всегда была аристократия, то есть определенный слой общества. И красивой внешностью тоже они отличались, вспомните выражение "аристократическая внешность". И аристократы старались не смешиваться с другими, низшими слоями, за редким исключением. Так что если провести параллели с собаками, то породистые собаки - это в своем роде аристократы, в них генетически заложено именно то, что люди так ценят в собаках.
чем чище кровь, тем слабее здоровье.. а по уму... это индивидуально и что понимать под умом-смекалка направленая на выживание-это у дворняг..
Svetlana Stazuk
Мадина Рустембекова чем чище кровь тем слабее здоровье?а чем смешанее тем больше страдает психика животного!
я тоже считаю, что смесь всегда получше - и здоровьем крепче, и психика поустойчивее...
Н Л
любая собака умная, хоть двор, хоть метис, хоть породник.
Юлия Темченко
умнее? а это умная собака считать говорить может, деньги считать?
Не бывает умных собак, бывают лекгодрессируемые, труднодрессируемые. И вообще сравнивать дворняжку. метиса например в охране с кавказцем то кавказец в этом деле будет "умней" так как используется для этого! Умность собаки понятие разное для всех!
Жан ...
Svetlana Stazuk а в деревнях с покон веку все больше трезоры и тузики двор охраняли..и как-любому кавказу фору дадут....А что подразумевается под "дрессируемостью" и ее степенями..Аргентинцы не просты в дрессуре,но ума у них не занимать
породистые умнее. однозначно!
Оля Сизова
если бы дворняги - метисы были бы умнее то с людьми работали бы только они. а так люди вывели разные породы для разных целей
Что мозгов не хватает свой вопрос придумать и задать. Этот вопрос в лидере, уже обсуждают. Или владельцы породистых в лице Надежды и ко вам доплачивают чтобы вы создавали вопросы про дворняг и какие дворняги тупые а вот их умнички и красавицы) Ведь правда дворняги туууууууууупые и вся прихвостни Надежды на эти вопросы и отвечают. Что интересно тихо сам с собой сам спросил сам ответил ребятки у вас паранойя никто вам ничто не доказывает, а вы ну никак не можете остановиться всё пытаетесь пяткой в грудь бить доказывая что паршивым дворнягам нет места среди вашей элиты)) ) смешноооооо детский сад развели.
Олеся Olesya Анастасия вы бы высказывались поскромнее, ведь я даж не знаю кто такая Надежда:)
Надежда Туркова Наболело видать!))) Настя, попейте пустырничка))))) И идите баиньки, время уже позднее.
Ayana Tasbergenova. Поинтересуйтесь темой объективно, у Надежды нет породистой живности)
породистые конечно
дворняги умнее а породистые зазнаются сильно
мне кажется, дворняги - смекалистей, но моя собака, однозначно, самая умная! ! :))
Лайсан Тавакалова а еще до жути хочется узнать, кто такая Надежда, и что там у нее за секта ? :)
Странный вопрос!! ! Какой хозяин - такая и собака. У умного хозяина, который ЗАНИМАЕТСЯ своей собакой тупой животины не будет - терпенье и труд всё перетрут ( вопрос времени ). Сделать собаку умной или глупой в ваших руках.
Хотите получить всё сразу без усилий - закажите механическое чучело - робота) Японцы, говорят преуспели в этом.