Домашние животные
Вы искринне считаете что для породистой собаки, 500 евро - это дорого?
Навеяно кучей вопросов про стоимость щенков.Мне интересно ...давайте на примере машин, вот когда люди планируют покупку машины, они ориентируються на цены установленные в салоне и никто не приходит и не спрашивает - а откуда такие цены?! Никто же не идет с 500 000 рэ к диллеру Инфинити и не просит там продать FX по цене Лады Калины.Ведь собаки такая же собственность, имеющая себестоимость, а тем более породистая собака. Почему народ не сознает, что в щенков вкладываються немеренные деньги, труд ...Вот я развожу лошадей, мясной скот, кавказцев. Парадокс! Люди иногда просят подарить щеночка, спаршиваю - а почему не теленка? Почему никому в голову не приходит придти и попросить элитного шаролея или жеребенка от орлова - рекордиста? Как люди догадались что жеребенка просить на халяву тупо, а щенка нет?! Для меня это реально загадка!
Вот ты не знаешь, а говоришь))) ) Я вчера купил мешок йорков за 2$..Очень выгодно, патамушта один пустой мешок стоит целых 2,5$..
Наварил им мамалыги с селедкой на полгода вперед, бантики прицепил и тихо радуюсь)) )
Еще выпросил в подарок трех кане-корсо.. давали четырех, но они уже взрослые, и в одну коробку из-под обуви все четыре не помещаются..)) ) Кстати, скажи, они мамалыгу едят, или им отдельно грецких орехов накидать?
Я понимаю ( но не оправдываю) нытье малолеток, которым выродок, ошибочно называемый тоем дороже папы с мамой. Денег нет и не будет, а гламура хочется до писка. Ясны причины объявлений "отдам в хорошие (?!!) руки"(..эти хорошие - или загребущие, или из задницы растут, но речь не о них... ) Когда хозяин многострадальной суки, повязав ее с таким же сомнительным "производителем, понимает, что щены не оправдали надежд, как и вся его жизнь, он ломится их раздать, чтобы они не съели все запасы повидла на зиму и не обрекли его на голодную смерть.. .
Подобные "холявы" - не только глупо. Это опасно! Порода попадает в кирзовые лапы дилетантов. Все усилия сотен заводчиков и многолетний, иногда многовековой отбор - идет йорку в промежность. О стаффе судят выблядку на бельевой веревке, которого тягает за собой алкаш-сосед. Полученному канешн на холяву.. Страшно это!
А конкретно по твоему вопросу - хороший товар ВСЕГДА стоит дорого.
Альбиночка Солнышко
спасибо. посмеялась)))
Тех кто серьезно относится к покупке щенка и имеет на это деньги эта цена не удивит и не возмутит.
А те, кто хочет завести игрушку, желательно породистую да подешевле, а лучше в дар, а им отвечают, что это дорогое удовольствие конечно возмущены. Лошадь дома не все держать могут, а собаку запросто, что ей надо, погулять разок да кость с кашей дать. А при таком-то легком уходе откуда ж такие цены? Вот цены на одежду от армани и лексус никого не удивляют. И то что в одном салоне вас подстригут за одну цену, а в другом также, но в разы дороже тоже. Дворнягу с улицы бесплатно взять можно, а заводчики такие цены на породистых, когда дворняги также любят и вообще всегда здоровы и суперумны.
Я думаю все от любви народа к халяве и несерьезном отношении к собакам.
Искренне считаю, что 500 $ за собаку это дёшево,
хорошая собака стоит гораздо дороже !
Повторюсь еще раз-породистый и породный щенок не одно и тоже-цена за породистую собаку в 500 евро абсолютно реальна-не много не мало.. Да, эта собака не будет Чемпионом Мира, но она может быть типичным представителем своей породы.. Цена зависит и от породы (охотники стоят дешевле декорашек и молоссов), от региона-например на Украине все больше хороших собак, а цены ниже чем в Росии или Европе... А вообще-то за хорошего, перспективного высокопородного щенка цены начинаются от 1000 евро и заканчиваются, в среднем 3000.
А лошади с телятами? Так для того, чтобы лошадь с коровой держать надо быть спецом в этом деле.. а собака? достаточно ха-а-ачу..!
менталитет такой
К сожалению, люди начинают ценить труд заводчиков, только когда сами вырастят средний по качеству помет, а потом не смогут его продать месяцев так до 6. Не понимают, что породистая собака это не "предмет" первой необходимости. Обратите внимание, сколько на проекте вопросов по поводу получения Нулевой родословной! Это, те кто за копейки плембрак приобрел (или метисов) , пытаются заработать на щенках. Кому нужна Собака- Друг, куда проще, метисов, отказников и дворян предостаточно. У меня когда-то тоже была дворняжка и ничего, позже "созрела" до породистых собак.
О чем дискуссия-то. Умные сами понимают, а дуракам, вы все-равно не объясните.
смотря какая порода, для каких целей щен. какие родители. вот за хорошего кавказёра 500 евриков нормально, но теже деньги за таксу у которой 7 поколений предков в лесу не были, а такса для охоты нужна это дорого
Я искренне считаю, что каждому товару своя цена. Денег нету- читай газету)))
500 евро весьма маленькая цена за породистую собаку.
Полностью согласна.
Эх.. . найти б породистого буля за 500 евро - было бы щастье!
500 евро - это сумма, которую "средний класс" может выложить из кармана на некую прихоть, пустячок, потратить спонтанно.
Решение о приобретении породистой собаки не должны рождаться спонтанно.
Люди, которые приобретают нечто, что превышает в несколько раз их месячный заработок, как правило, тщательно обдумывают решение, взвешивают все за и против. Они более ответственны.
А беспородных. . и так приобретают истинные любители животных.
Татьяна Белаш
Хотелось бы знать, людей с какими доходами Вы называете "средний класс". Все время считала себя именно таким человеком, но 500 евро за собаку для меня неподъемная сумма.
Нет я так не считаю, каждый кто что то продает имеет полное право ставить такую цену какую хочет
Я думаю что у людей просто нет таких возможностей вот и просят понятно что содержание обходится не дёшево ну и не 500 долларов нужно в месяц согласитесь Я свою купила за 300 породистая родословную решила не оформлять рожать она не будет а мне и такая за счастье я понимаю заводчиков почему такие цены и понимаю людей которые хотят себе друга не имея больших средств Можно конечно завести и дворняжку не вопрос но.. . у меня тойчик другую маленького размера я не хочу они симпатичные (чих или там китайская не важно) но не более того а в тойчиков ( влюбилась) это моё))
у каждой собаки своя цена и 1000 евро не дорого
500 евро для породистой собаки-это недорого! Лично это моё мнение!
мне кажется совсем не дорого...
500-это нормально!
А халяву любят все, вот и просят! Мне, например, телёнок не нужен ни за деньги, ни бесплатно, не на балконе же он будет жить, а щенка бы с удовольствием купила!
У меня было три собаки все три обычные дворняги. Каждую из их купил за десять рублей. Я вообще противник выставлять дикие цены за собак. Это же друзья, а друзей не покупают.
это очень недорого!!!
Нормальная средняя цена, многие просто не понимают сколько нужно потратить сил и средств для выращивания здорового помета.