Домашние животные

Как вы относитесь к нестандартному окрасу породистых собак?

такса

ЛабрадорНемецкая овчарка

овчарка

той терьер
Что вы скажете о таких собаках?
Мраморные таксы - это вроде бы уже и не так не стандартно.
Овчарка на картинке - это овчарка-панда. В США это уже отдельная порода. Международно не признана.
Вообще, спокойно отношусь. По стандарту породы может не проходить, но убивать щенка из-за этого - это жестоко. Окрас же не мешает ему жить. Пусть живёт себе, но не под разведение. Бывают очень красивые окрасы:
Коричневые (шоколадные) ротвейлеры меня одно время просто покорили:

Ирочка Паскалова
Лучший ответ
Айжан Каласова Разве из-за неправильного окраса щенков усыпляют? Вот дичь какая.. .
Ротвейлеры красивые :) Мне у них стандартный окрас не нравится, а этот очень даже.
У таксы по стандарту допустим любой окрас, кроме сплошного белого, так что учите матчасть))
Prinsesa Vostoka
Нравятся, если дополнительных проблем не несут и не являются парадоксом, как например черно-подпалый РЧТ, в самом названии породы указан окрас, а тут на тебе. Но не нужно его, этот нестандартный окрас, закреплять, хотя не спорю, порой бывает очень красиво. Сама собу нестандартного окраса держу, моя фантомка (черно-подпалый пудель) слева, справа ее мама, обе мои) ) но покаюсь конечно, младшенькая пудель лишь условно, ее папа метис пуделя и нечто лохматого, мама пудель, я знаю, чем обусловлен этот ее нестандартный окрас (папа абрикосового окраса был, а щенки от тигрового до темно-бурого с белым галстучком родились). . .На фото ей (мелкой) 5 месяцев, сейчас ей чуть больше года, подпалины немного размылись, сама собака побурела (у меня на аватаре ее сравнительно недавнее фото) , зато четко стали видны светлые брови, так прикольно: )
Zhazira Dzhubanova
Очень положительно, если собака не для выставок и разведения, а порода нравится. У меня была собака с таким окрасом, не хуже стандартов.

Чем плох?

Фото из сети, у меня к сожалению нет фоток в цифре.
Натали Гордон
Нормально отношусь. Меня не смущает.)
Анна Св
Окрасы по тому нестандартные, что их могут иметь только метисы.
Очень нравятся голубые доберманы, взяла бы даже несмотря на то что они не признаны в РКФ, но увы проблемы со здоровьем имеют место быть, а оно и без того в породе хватает.
Нормальные собаки. Если окрас не связан с какими-то мутациями, ухудшающими здоровье собаки, то не вижу ничего плохого. Пора бы и разнообразить "классику". Себе такой брак по окрасу куплю, мне не интересны выставки и не требуется эталон собаки, пусть она будет с изюмом.
Оксана Цигура
Эти собаки скорее метисы.. . Но не чистокровные собаки.
Асем Ескали
Елена Белова Не согласен. Гуляет с нами чистокровный боксер. Белый с черными вкраплениями. По размеру выше стандарта. Щенок из плановой вязки от чистокровных титулованых родителей. Очень красивая выбраковка.
Брак.. а для души-неповторимый!!
Алия Илюсизова
хорошо, красивые
У меня у самого щенок от внеплановой вязки. Меня не интересуют выставки и разведение собак. Я больше опираюсь на характер, дрессуру и психологию. С удовольствием завел бы интересного вида выбраковку, которая не влияет на здоровье собаки. Очень красивые встречаются.
Сулико Папава
Вот это реально редкость, такса альбинос
Любовь Шаблий
Хороши собой)))