Домашние животные

Нестандартный окрас,Ваше к нему отношение?

Вопрос навеян очаровательной черно-белой пуделихой..Мы с подругой увидели ее на одной из "альтернативных"(не ФЦИ-шной) выставке,наделали кучу фоток,восхищались..А потом долго рассуждали о том,что являясь противниками признания нестандарта в своей породе(черныш),весьма положително относимся к "цветничкам" в других породах..Ваше мнение о нестандартных окрасах?
Пуделиха действительно ОООчень красивая. Мое мнение по поводу нестандартных окрасов: а кто устанавливал стандарты? Раньше многие современные породы имели разные окрасы, но селекционера сказали: Нет, будет только такой и такой окрас. Я не кинолог и не заводчик, поэтому не знаю зачем это, наверное чтобы привести всех собак под один тип: если размеры и характер сходны, то и окрас не должен меняться.
Я например знаю, что ротвейлеры раньше были не только черно подпалыми, но и полностью черными и полностью белыми, с белыми пятнами и т. д. Но тот кто стал возраждать породу решил, что собака должна быть только черноподпалой и все его бело - черные варианты ушли в прошлое, хотя это тоже вроде были ротвейлеры. Но мои знания в этой области невелики, я не специалист. Все таки нестандартный окрас - это безусловно интересно, но кто скажет, что это окрас - нормален для этой породы самой по себе.
Илана Кравчук
Лучший ответ
Это, конечно, красиво, но мерловый окрас часто генетически сцеплен с полулетальным геном.
Nastassja Anastezia В разных породах по разному. В дл/ш таксах за 13 лет плем. работы с породой мною был получен только 1 щенок с ген. аномалией, я вязала даже мрамор на мрамор- и получила собак с красивейшим и правильным окрасом. В колях- сразу алис капут. У чихуа пока мерлем и не пыталась заниматься.
А мне больше одноцветные нравятся пудели так же и шпицы
Если нет траблов с генетическими болячками - почему-бы нет?
А эта пуделька красива не только потому, что биколорка. просто грумминг потрясающий.
просто красавица. мне такие пудели больше всех нравяться. я вообще не очень люблю пуделей. не потому что они плохие собаки. просто я люблю собак ухоженных. но таку с удовольствием взяла бы.
Юлия Набилкова
Некоторый нестандартные окрасы сопутствуют негативным признакам (глухоте, трудному родоразрешению и пр.) . Но мне они все равно нравятся, этот пудель - сказочно красив!
Поскольку я не заводчик, то очень даже за.. как написали раньше, если нет генетических проблем. Да пусть это даже браком считается, я б разводить-то не стала. А так--пусть живёт, глаз радует.
Виктория
Я бы ему за необычную красоту САС дала.
а о последствиях не думают.. в германии очень много глухих австралийских овчарок.. блю-мерль с блю- мерль по сводили.. генетикам им пофиг.. главное окрас
в Москве щас стали разводить арлекинов, вроде как успешно, а вот как ты отнесешся к тому что уроды заводчики стали заниматся разведением голубых бульдогов, которые несет ген летальности?
Силаева Ольга
Юлия Набилкова голубой окрас вообще проблемный.особенно по шерсти.недаром есть синдром голубого добермана.я тут на сайте голубо-подпалых тоев видела.ужастики.
Нестандартный окрас, это может быть здорово! Какой замечательный пудель. Наверное из таких нестандартов и рождаются новые породы и новые течения.
Лена Починок
Я впервые вижу такого пуделька. Красавица!! ! Как удалось получить такое чудо?
Этот красивый
Супер! Очень красивый пудель!
А что? красивая собачка, очень красивая!