Домашние животные
Ваша реакция, на отношение к Вашей собаке?
произошло это 5 лет назад. подошла к газетному киоску, там было несколько человек, привязала своего пекинеса недалеко за дерево (чтобы не наступили и малоли, может кого-то раздражают собаки), и стою в очереди. за собакой конечно слежу. подходит женщина с ребенком 3х летним. стоят смотрят, ладно, у меня собака спокойная, не кинется не огрызнется. вдруг ребенок, воздушным шариком начинает стучать собаке по-голове, я в шоке, собака тоже (не привыкла к такому обращению), не больно конечно, но....мамаша стоит и улыбается. я подошла забрала собаку, шепотом сказала ей, что она идиотка, не устроила скандал, из-за ребенка. вот как поступать с такими людьми?
Люди разные бывают. К моей конечно не подойдут чтоб по голове постучать, размеры внушающие. Кто нас боится, просят собаку подержать, кто ворчит, типа буржуи назаводили тут собак. Мы не спорим, не любим скандалить, от дураков подальше держимся. Но в основном к нам с позитивом относятся, особенно ребятишки. Просят погладить. Я конечно же разрешаю, собакину лишнее удовольствие. Сегодня впервые за два года нашу породу молодой парень уверенно сказал какая у нас порода, еще и выговорил правильно. Обычно как нас только не называли, языки ломали.
Ольга Евгеньеевна
берны- самые лучшие))
У меня было еще хуже, собака ела, а трехлетний ребенок ее ногой довольно сильно пихнул, родителям по фиг. Я подвела ребенка к собаке и сказала: "Посмотри, какие у собачки зубы, они намного больше, чем у вашей, так что ты ее не трогай, а то она больно кусается". Пока не трогает, не знаю, как дальше будет.)
Наталья Журавлева
А дальше наверно хуже будет в противном случае!)
моему старшему подобное стоило психологической травмы, здоровенный кобель боится детей, просто один сопляк чуть не придушил щенка чем очень сильно его напугал
Aidoka _____
мне повезло больше, моему уже 5 лет было, не напугался, а очень обиделся, в доме часто бывают дети и дети воспитанные, даже крохи. он конечно не компаньон для игр, но хорошо ко всем относится, понюхает, хвостом обмахает и в сторонку уходит, чтобы не затоптали
Действительно-идиотка. Нужно было этим шариком её ребёнку постучать.
Aidoka _____
ну не могу я ребенка обидеть, даже если мать дура, был бы постарше, другое дело
У нас случай был (причём несколько раз) когда дети пытаются схватить Даню за хвост.. . и ходят так паровзиком, пока либо не скажешь доброе слово, либо не заберёшь Даню...
Ей по бошке постучать этим шариком. Хотя... ей наверное уже постучали в детстве кирпичом.
Наталья Журавлева
ухахаа даа уж!
Судить, за жестокое обращение с животными.
Представила себе как моим слонам по чайнику шариком стучат... Шарик будет прокушен, дитё в ужасе.. . Мамаша круглая дура. Нельзя таким детей иметь.
Aidoka _____
а моя китайская морда, так обиделся, прижался ко мне, лапами за шею обнял, и прирывисто дышит, как перед плачем, всегда когда жалуется, так делает, муж удивляется, опять здал говорит. обидчивый, только мне может простить.
я бы напрямуюю и сказала, совсем мамаши обалдели в наше время чесно (
мне встречались подобные горе-родители, потом столько времени уходит на перевоспитание собаки (рычит и боится детей) , девочка-соседка ударила скакалкой 4 мес щенка, сначала звала погладить, а потом ударила. Я её реакцию не поняла. Маме смешно...
А потом такие мамаши удивляются, когда их дети им самим по голове чем-нибудь тяжелым стучат.
И еще.. . Я живу в Питере и часто вижу, что люди "кавказской национальности" боятся собак, я имею в виду мужчин. А их маленькие дети, как дикари хватают собак руками. Я далека от национализма, я просто не понимаю почему?
Анастасия Прокопец
скорее не боятся ,просто у мусульман собака грязное животное и лишний раз его трогать не нужно
Можно только порадоваться, что Вы такой тактичный человек - "не устроила скандал, из-за ребенка" . Вот я могла и не сдержаться. Такие мамаши сами дуры и детей делают себе подобными!! !
К нам то мало кто решается подойти, хотя моя Кнопочка ещё щеночек.. . Вожу собаку в людных местах только на поводке по команде "рядом". К людям мы близко не подходим (я знаю, что многие боятся или не любят собак) , но встречаются истеричные особы, которые издалека орут на всю улицу, что они боятся и мы должны ходить в других местах, другими дорогами, хотя собака в их сторону даже не смотрит.. . Очень обидно.. .
Aidoka _____
к сожалению меня назвать тактичной трудно, на неадекват, я тоже не адекватна, буря эмоций и импульсивности, но дети для меня стоп-сигнал, не могу при них
Гузелия Ибатуллина
вы не одиноки..нам ишшо намордник рекомендуют одевать)))
Ну на моих своих собак травят иной раз. А когда собаки начинают огрызаться в ответ. Орут, что питбули неодекватные и их надо стрелять, а меня судить.
дура, что с такой взять.. . вот у меня такса, так многие "красавицы" ,проходящие мимо нас, гуляющих по улице, начинают громко фыркать и говорить, как они "ненавидят таких собак, они как крысы" и т. д.... На мой вопрос, а знают ли они хотя бы породу собаки, начинают заикаться и оправдываться...
Изолировать, это очень ненормально, благо ко мне с моей Собакой никто не смееет подходить.
Я свою собаку не осмелюсь постучать шариком, уважаю просто, что уж про чужую говорить. Но беспечность мамаши удивляет, мягко говоря! У собаки на уме не был, мало ли что ей может не понравиться, инстинкты у них - зачем провоцировать.
Дети ещё не понимают, что они делают. Идиотка мамаша, которая не стала поправлять дочку и говорить, что нельзя так обращаться с животными.
а я бы погромче ей это сказала, и ребенку шариком по голове!!!!
Aidoka _____
ребенок не виноват, что мать идиотка
Ирина Васюкова
мать должна учить ребенка любви к животным! Не научила?!Будут другие учить!
Отбирать детей.... А если бы собака кинулась, конечно не убила бы ребенка но заикой могла оставить!!!