Домашние животные

Отношения ваших собак к новоприбывшим людям в ваш дом и старым друзьям?(вн)

1.Первый раз человек переступил порог вашего дома, какая реакция будет вашей собаки?(например, пришел участковый врач или сантехник) И как она будет себя с ним вести на протяжении всего вашего общения? Что позволит, что нет? 2.Если человек временно новый. То как быстро она к нему привыкнет и привыкнет ли вообще? 3.И последнее...отношение ваших собак к вашим друзьям и близким, которых они хорошо знают, часто общаются? Что могут себе позволить гости в отношении собак? Были случаи, когда собаки порыкивали на них по какой-то причине? Что вы тогда делали? (учитывая не только взрослых людей, но и ДЕТЕЙ, если было такое) Последний пункт интересует сильнее всего, желательно подробнее.
Анна Иванова
Анна Иванова
29 420
1. подойдет обнюхает и уйдет. если чувствует что чел искренне любит собак, то позволит себя погладить.
2. с трудом, порода у нас сложная, однолюб пекинес. может принципиально сделать какую-нибудь гадость, чем терпимее человек и любитель ли собак, тем быстрее привыкает.
3. к хорошо знакомым и друзьям относится по-дружески, если ему надоедает общение, просто поворачивается и уходит. считаю свою собаку уникальной. он очень лоялен ко всем, к людям, к детям, к другим животным. не любит излишней фамильярности, но и агрессии тоже не проявляет
Оксана Громик
Оксана Громик
14 079
Лучший ответ
Начинается сплошное гавкание.... Приходится запирать в другую комнату.
Только успокоившись, собака начинает обнюхивать человека, переступившего порог её владений)
AP
Angel Polukrovka
85 274
1. Собака залает, если человек ее просто погладит, все будет ласкаться и лизаться, он лает типа показать какой он грозный, но стоит человеку его не испугаться а просто улыбнуться в ответ и погладить, все, самый лучший друх, позволит все и погладить и поиграть, не будет только одного с его стороны, агрессии, в случае с участковым врачом собаку придется отправить на место иначе она будет мешать ему работать
2. Привыкнет сразу, он очень любит людей и собак причем всех.. .
3. У меня нет друзей, но если говорить о знакомых собачниках которые заходят ко мне в гости, то общаются хорошо, гости могут позволить все, кроме издевательства над собакой, он разрешит, а я нет, дам в глаз ( в плане что гость например не может привязать к хвосту моей собаки пустые банки и все в подобном духе, даже если этот гость ребенок, нет порыкивала ( кроме лая на нового человека) нет, никогда, если бы порыкивал, ругал бы, с детьми самое сложное, детей он очень любит, с удовольствием играет с ними, но так как он достаточно большой, то от большой радости ( не со зла) может нанести ребенку травму ( например прыгнуть за мячиком и зубами ударить малышу в подбородок или губу рассечь) так что с детьми он играет только под строгим моим надзором, в отличие от взрослых....
1. Погавкала, весело виляя хвостом. На протяжении общения ее постоянно отправляю на выдержку, а то лезет ласкаться и лично участвовать в разговоре. ( но в принципе может и бдительность проявить, в зависимости от ситуации)
2. Да уже привыкла, стоит только на диван сесть, все, свой в доску.
3. На гостей не рычит, а гостям строго запрещено что либо давать собаке.
Порода - стаффбуль.)
Питка всех принимает как старых друзей. Если типа сантехника, то примет и идёт на место, сидит там до ухода "гостя".На детей не то что рыкнуть, даже косо посмотреть не посмеет. Более того, для неё это праздник .Вот что сделали племяши в первый день знакомства с ней
Старшего же никогда к людям не выпускали, а он и не искал общения ...
Анна Иванова Кукла живая)))
1 всех собак всегда закрываю-не люблю контактов личных собак с посторонними
2 мои собаки ни к кому не привыкнут-терпеть при мне смогут
3. терпят
лояльно относятся к моей маме из всех близкородственных
позволить могут погладить себя и могут принять при мне угощение

из детей- с племянником контактировали ( со старшим) -не рычали, если слишком надоедал -уходили
собака лабрадор 7 лет, сука. никогда никаких проблем не было, приходят люди, все свои... но, если человек чужой зашел без меня или дверь открыл, то тут конечно защита сработает, будет рычать и лаять.... не пустит в квартиру. не учили этому, у нее само так.
не тронет никогда ребенка, быстро привыкает, за несколько свиданий может пойти гулять с новым другом. (соседская девочка 8 лет иногда гуляет с моей собакой) не рычит на людей при играх, можно трепать по всякому. но мы такого не допускаем, хотя у нас все гости адекватные. если пришел человек и боится собак, она не подойдет вообще к нему.
Никто и ничего позволить себе не может. Ни чужие, ни друзья.
Кроме нас у него друзей нет.
На приходящих орет. Потом умолкает и лежит в стороне наблюдает. Главное, чтобы никто из пришедших не позволил себе ни слова, ни жеста в его сторону)))))))))) ) А то опять начнет ругаться.
Моя фокса принимает всех как старых друзей, которых сто лет не видела. Всех любит и готова целоваться со всеми.
Оксана Тарасюк
Оксана Тарасюк
27 922
Звонок в дверь вызывает лай. Если приходят из служб, или посещение врача - собака без команды уходит на свое место ( отличает их от прочей публики) если гости (незнакомые) - пытается поучаствовать в разговоре. К знакомым равнодушна, просто присутствует. Дети, особенно девочки - особая статья - сразу приносит гору своих мягких игрушек и приглашает поиграть. Играть может часами - рекорд - 4,5 часа, после чего все компания в обнимку заснула на диване. Голден ретривер, 6 лет.
P.S. Почему-то ненавидит продавцов, агитаторов и представителей религиозных сект... по-видимому, считывает нашу реакцию, хотя мы стараемся быть со всеми предельно вежливыми... Выдает, собака!
Екатерина Чернецова а у нас до немца была стаффиня, так та цыган чуяла еще на подходе к подъезду - ненавидела просто!
К незнакомым настороженно, агрессивно. Полает. понюхает. Будет следить за человеком. Если человек сядет допустим за стол на кухне, пес будет следить, из за стола выйти не позволит. Привыкнет когда пройдет немного времени.
Если гости уже стали как бы своими, то пес не тронет вообще, даже позволит за уши подергать, но малейшая угроза пес включится. Так же сразу говорю гостям любые взмахи и крики не допустимы. Ну а при застольях собака находится в другой комнате. Если дети в квартире то либо намордник на собаке и она отпущена, либо в другой комнате, не очень то детей мы любим.
При звонке домофона - лай, а потом:
- если люди незнакомые, сначала агрессивничет немного - может полаять, но если мы рядом, то быстренько завершает это дело и лезет знакомиться (с МЧСниками так было, которые вскрывали дверь, когда этот умник заперся дома :), но стараемся закрывать его в таких "непредвиденных" ситуевинах и им и нам спокойнее
- А с друзьями и родными - ураган! как только заходят в квартиру - главное как можно быстрее прижаться к стене или схватиться за что-либо, иначе снесет с ног от радости - скачет, лижется, круги наворачивает :) Единственная проблема - ругаться приходится, т. к. каждый пытается что-нить вкусненькое сунуть..
1. Лай. Постоянный непрекращающийся. Мы ее закрываем в команате или на балконе. Потом, когда человек пройдет, можно будет ее отпустить. Она понюхает человека, пожет порычать, может нет, потом обиженно пойдет на место.
2. Если человек приходит раз 5, то уже можно ее не закрывать, после 20 раза она виляет хвостом.
3. Те кого она хорошо знают могут ее гладить, обнимать, играть с ней. Но она все-таки видит в них какую-то опасность — на какие-то резкие движения настороженно смотрит, не позволит прикоснуться к животу, залезть в пасть и т. п. На тех кто приходят постоянно она не рычит, если они не делают чего-то из ряда вон выходящего. Я ругаю за это.
Что касается детей, то ребенок 4 летний приходил только однажды. Тогда она немного рычала, ходила в наморднике (на всякий случай) .

Порода — немецкая овчарка.
Кобель колли лет. 1. Чужих в дом не пустит никогда. Не лает, молча бросается. Поэтому, когда приходит врач или сантехник, собаку запираем отдельно. 2. К друзьям дома и родственникам относится хорошо, но сдержанно. Не любит, когда его гладят посторонние, даже хорошо знакомые. Не зарычит, просто уйдет подальше. 3. Детей не очень любит, у него не это свои причины. Вообще характер нордический, твердый. Очень сдержанный.
Анна Иванова вы ж говорили, что он в возрасте уже у вас.
Лабрадоры - любим всех и очень рады, кто бы ни пришел. И желательно побольше, побольше людей!) ) Залижем до смерти!
Юлия .....
Юлия .....
2 598
А почему бы Вам про своих не написать.
Вот напишу например: моя овчарка всех впускает - напишете трусливая; напишу не впускает, лает - напишете злобная.

Это сбор статистики?
Или вы ко мне в гости без спросу собрались?
А может в закон по защите животных графу добавить хотите: "Собака недоверчиво посмотрела - усыпить"?

Особенно ваш третий вопрос насторожил.
Анна Иванова Были б вы тут подольше, знали, что я такой хренатенью не страдаю. Я на этом проекте уже как...3 года вроде. Собаки не имею, не позволяют жилищные условия, да и вообще условия. Если успокоит - имею кинологическую специальность.
Фейс-контроль пройден?)) Можно теперь подробнее?