Домашние животные
Представьте,что вы пишете книгу о жизни собаки в вашем доме и собственно о вашей жизни с этой собакой...
Давайте пофантазируем))) Книга с ноткой юмора. Какой смешной случай занял бы большую часть книги? Я бы обязательно описала начало нашей с ней жизни...как мы выясняли,кто главный. Описала бы случаи такого выяснения: Были моменты когда она пыталась меня повалить(Крупные собаки показывают свою доминантность тем, что валят на землю),было конечно по началу смешно,но недолго... Рассказала бы как я на ней по минут 15 сидела,показывая что я главная(можно было сделать так как суки поступают с непослушными щенками,но такую тушу-кутушу не повалить уже было,взяв зв шкирку) Рассказала бы о памятной горизонтальной царапине чуть ниже глаза..конечно с ноткой юмора. Вроде не смешно, но особо и не злюсь за это)))) Ну вот пока что)))О чем бы была ваша книга? Опишите)
А я бы написала о своем немце. Как мы встретились ( я его на улице нашла) . Как потом его украла старая хозяйка. Как он ко мне вернулся. Как мы с ним прошли не один курс дрессировки ( было очень весело) . Как он спас мне жизнь, сам при этом чють не погибнув (ни когда не забуду этот день и его глаза в тот момент) . Написала бы какой он был вредина.... блин три года прошло как его не стало, а все еще слезы наварачиваються. ОН БЫЛ САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПСОМ НА СВЕТЕ!!!!
Написала бы о своей старшей... Но пока не могу...
На подобный вопрос я уже отвечала, поэтому у меня есть заготовка, которая обязательно войдет в будущую книгу
Когда я была еще школьницей, у нас жил пес Тузик и был мотоцикл с коляской. Тузик очень быстро привык кататься с нами в коляске. Как-то раз поехали мы в областной город на базар. Тузик с нами. Зашли внутрь базара и Тузик от обилия новых запахов и звуков растерялся. Мы с братом спрятались за колонну и стали наблюдать. Тузик, обнаружив что остался один, заметался туда-сюда, и вдруг, замерев на миг, стрелой рванул на стоянку, запрыгнул в коляску и с гордым видом огляделся, мол, вот он я какой, нигде не пропаду!
Еще одна история про Тузика. Решили мы с братом научить Тузика ходить на задних лапах. Взяли линейку, положили передние лапы Тузика на нее и повели по коридору в кухню, там дали ему кусочек колбасы, повторили несколько раз. На следующий день Тузик с утра пораньше схватил линейку в зубы и стал меня теребить: "Вставай, хозяйка, я опять колбаски захотел". На задних лапах ходить Тузик так и не выучился
Я обязательно бы написала об "игре в кегли",когда обалдевшая от запахов летнего луга и от высокой травы питуся носилась как угорелая и сбила сначала старшего пёса (подлетел как мячик), не останавливаясь, тут же сбивает мужа (ещё один мячик). Я успела в сторону шагнуть, но предупредить своих не успела. Ещё про прогулки по воде, питка думала что по ней можно ходить и начала тонуть, усилием воли дотянула до мужа и как обезьяна забралась ему на грудь, обхватив лапами шею. Как старший, будучи щенком, чуть не довёл нашего папу до инфаркта. Подошёл ночью (морда черная, глаза сверкают от лунного света, клыки тоже), ткнулся в лицо спящему мужу и чуть сам не описался: муж спросоня как заорёт, я тоже как зоору, щен заверещал как резаный и удрал. Потом долго смеялись))))
я бьl описала момент когда я первьlй раз увидела ету двухнедельную моську, которая засопела у меня на руках... как несла ету моську домой в мороз, укутав в шубу и счастливаяяяяя) ) потом как ета моська рвала газетьl, кушала цветьl, съела мой ноутбук, редкий фикус, опрокинула штору с гардиной, напоносила на кровать.. . как по началу шугал етот мось бедного кота (сторожил его лоток, а тот бедньlй попсикать не мог часами)... как потом начались бои за лидерство и я тоже садилась на него как на коняшку) ) как один раз он меня вьlвел из себя и я оттаскала его за ухо (делать етого нельзя, но довел до белого каления).. . как врезала ему по жопе ремнем однаждьl и он потом етот ремень под шумок порвал на британский флаг.. . как съел он праздничньlй ужин для гостей.. . как потом набздел под столом и все гости сидели и укоризненно переглядьlвались.. . как протащил меня на пузе добрьlх метра 2 по грязи, когда увидел утку в озере... как очумел при виде лошади.. . как утром я проснулась, а на соседней подушке под одеялом храпит мой боксик) ) как поскользнулся на вьlмьlтом мокром полу и врезался лбом в стену) ) и все ето за каких-то 11 месяцев) ) что еще впереди ждет, мама дорогая) ) вот пишу и понимаю, сколько мьl друг от друга натерпелись и как же друг друга обожаем) ) и еще.. . а не завести ли мне второго боксера...))) )
голден, когда его только взяли и везли домой в чужой машине обблевал всю эту машину. а я, сидя на заднем сиденье и заворачивая щенка в куртку изподтишка показывала дочке кулак. что бы не проболталась о щенячьих проделках.. а потом щенок, привезенный в дом и налопавшийся всего, что по незнанию предлагали мои друзья и родственники (пришедшие поздравить меня с удом-чудным! ! появлением собаки!!) вдруг заснул с мячиком в зубах. а у меня случиось истерика. я думала, что щен умирает.. и. когда муж смеясь спрашивал-ты что, думаешь, что щенок это энерджайзер?? и он должен круглыми сутками играть в мячик?? я не решалась сказать, что именно так и думаю!! а потом щен (привитый) заболел энтритом и я спала вместе с ним на коврике, гладя его по голове и умоляя жить.. рассказывая, как это будет здорово. а потом.. наши выезды с бригадой МЧС на поиски заблудившихся людей. когда еще не было своей машины.. и когда приходилось со слезами проситься в маршрутку, убеждая водителя, что собаку ждут в бригаде МЧС.. и что именно эта собака сейчас может спасти жизнь, найдя заблудившуюся в лесу бабушку. а потом выезды на работу.. в лагерь к больным деткам.. подъем в 4 утра. что бы заехать с гражданки в купчино и забрать (уже на своей машине) таких же сумашедших собачников, готовых встать в 5 утра, что бы безвозмездно позаниматься с нуждающимися в тепле и заботе детками.) и еще-съемки.. когда рано рано выезжаешь и поздно-поздно возвращаешься.. так как твой голден вдруг приглашен на съемки в кино.. и это счастье.. все-счастье! и заблеванная машина.. и беготня по лесу в поисках заблудившихся.. и дорога а птом работа с детками.. и-съемки.. где порой думаешь-какая таки умная у тебя собака. а ведь теперь есть еще и берн... может уже пора писать книгу?
Ирина Овчинкина
Конечно пишите)))Фильм уже снимают)))А о чем фильм? Когда выйдет? как называется? Обязательно посмотрю)))
Про новую собаку пока что не писала бы, а вот про прежнюю можно.
Обязательно про первые прогулки без взрослых -мне было смешно, а прохожим страшно: представьте 16-ти летняя девушка бежит за Московской сторожевой овчаркой и не может его остановить! Про то как когда мы первый раз взяли его малького щенка на пляж, он побежал к другим людям и стащил у них хлеб, как когда мне было плохо он выслушивал меня, как из его миски кормились вороны и воробьи, как кот ходил мимо него с наглой мордой, как когда сестра была маленькой он таскал ее за воротник по всему двору.... вообще много интересного было за эти прекрасные 10 лет, его нет с нами уже почти полгода, но я все равно его очень люблю и новый щенок никогда не заменит мне моего Бакса
Я уже собрала целую гору такой информации - можно книгу выпускать.
О том, как я вез щенка домой а он пытался грызть обивку сидений, как во время дождя он сидел под козырьком подьезда- с непониманием глядя на гуляющего под дождем меня., как носился по комнате и неуспевая тормозить-врезался в предметы головой. И как с ней тяжело было прощаться...
Ксения Сергеевна
это самое страшное..ПРОЩАТЬСЯ....
а я бы написала бы книгу о своем котике. как он любил спать на плече и при этом храпел в ухо, как любил играть в прятки, как любил ловить рыбок лапкой, как часами мог наблюдать за капающим краном, ловя капельки лапкой, как улавливал плохое настроение и сразу становился пластилиновым и не отходил ни на шаг. он был настоящим другом, ни одно животное не заменило мне моего дружка, хотя я всех любила и люблю, но васечку не могу забыть уже 12 лет.
Ой, можно я не книжный сюжет расскажу.. . Просто прочитала ваш вопрос, вышла, увидела другой вопрос про зубки, и так вам захотелось рассказать зававный случай, на мой взляд.
Когда мы взяли наше счастье, мальчишка, почти дворняжка, мы были с муже очень счастливы, все равно что у нас появился ребенок. Следили за каждым движением, умилялись как эта кроха пытается укусить боолшой мячик, как однажды мы не доледили, и он упал с кровати, крик стоял на всю комнату, мы его жалели. как пыталась приучить к горшку-сделали прививки, нельзя было гулять, так этот маленький комочек считал что в горше нужно спать, а писать и какать в самом дальнем углу, чтобы ни кто не дотянулся. Как мы ходили каждую неделю в зоомагазин, чтобы ребенку купить новое лакомство и игрушку.. . Еще муж всем жаловался, что мясо он есть крайне редко, а вот собака каждый день, да еще и отборное! Но чаще мы вспоминаем, как я проснувшись утром увидела что у карапуза выпал зубик.. . Ох, радовалась я так.. . Словами не передать, позвонила мужу, позвонила маме.. . И так каждый день мы считали, сколько еще зубиков выпало! А как однажды придя домой, отсутсвовала 3 часа, увидела оторваные обои, погрызан стены. полы. разорван плед, съедены мои любимые туфли, и все это сделало чудо 30 см в холке и весом в 8 кг, я так разозлилась, что выгнала его за дверь. Через 10 минут открыв дверь. увидела эти безумные виноватые глаза, и забыла обо всем.. . И как теперь, не могу заснуть, если этого маленького засранца нет под боком!.. .
Простите, что так много, о ведь животные это чудо, о них я могу говорить без перерыва!
В двух словах (да и в целой книге) об этом не рассказать. Жизнь переворачивается с ног на голову, не знаю у кого счастья больше. У меня лабрадор, положительные эмоции у нас в доме от него зашкаливают. Я не могу даже серьезно с ним говорить о его проделках. Это не передоваемые ощущения!!!! Кто не любил-тому не понять!