Домашние животные

Владельцы собак, особенно те кто писал ответы про гавкающих собак!

Опишите, как реально вы отучали своих питомцев лаять не по делу (например лаять на любой шум в подъезде)
Моей непозволительно в квартире лаять. Любой гав ома = наказание. Не бить, встряхнуть за шкирку, как мать-собака наказывает щенка, соба должна показать позу подчинения - пузом кверху пасть, хвост-уши поджать. Если нет - придавливаем за шею к полу до визга. Не душим. Понаблюдайте за собакой со щенками - как она наказывает за непослушание. Команду фу даем одновременно с встряхиванием. Тоже делаем на улице. Учим команде голос. На это мне понадобилось недели две где-то при том, что моя любит лаять на машины, людей, птиц т. п. Вернее любила. А вобще, лучше сходить к кинологу - по инету сложно.
Марина Соболева
Лучший ответ
Не отучали.... Наоборот пытались научить... Он лает только если кто то к двери подходит или кто то из своих идёт.
просто говорю тихо и все сразу затыкаются
А мы своего обнимали и тихонько рассказывали в ушко, что лаять не нужно, собака успокаивается, так несколько раз, потом привыкает, что это не опасность и не реагирует на звуки, на улице сложнее, там только "фу", не отучили лаять на салют-собаки на улице заливаются и ему очень хочется подать голос в собачий хор, так и обнимаемся, при этом на выстрелы на улице реагирует нормально
Ну мой тапка боится, стоит в руку взять, сразу сник. На самом деле надо чтоб собака понимала команду (у нас это ТИХО)
Если понимает, реагирует, но все равно как бы вырывается из нее нехотя, тогда берите пульвелизатор и резко после непомогающей команды прыскаете в морду! Собака в шоке-вы повторяете команду и хвалите! И так каждый раз когда начинает гавкать. Можно вылить стакан воды на нее. Главное, чтобы она не видела, что у вас что-то в руке, вы прячите это за спиной и резко достаете при необходимости.
Не привлекайте ее внимания, не веселитесь от этого.. все как всегда только с одним плюсом=))))
Olga Ligai