Домашние животные

Владельцам собак.Родители оставили у нас на три недели собаку,т.к. уехали.

Стерилизованная.Первые несколько дней почти не ела,скучала.С руки кормила её чуть-чуть.Теперь вроде начала есть,но изменились предпочтения в еде.Сухой корм у родителей не любила,а теперь ту же пачку почти и съела.Можно ли кормить смешанно или только сухой корм?И сколько давать?Её вес 10-12 кг.Дворняжка.
Nurgul Ashimova
Смешанное питание не всем подходит. Посмотрите в течение двух недель, если никаких изменений в худшую сторону не будет, значит можно так кормить.
Екатерина Вдовина
Лучший ответ
Nurgul Ashimova Через две недели её,как раз и заберут .Надеюсь живую
так резко еду лучше не менять - могут быть проблемы с желудком. тем более переход от натуралки к сушке. старайтесь кормить так, как кормили родители. если просит корм - давайте по чуть-чуть, но только качественный (Хиллс, Про План, Ориджен, Роял Канин) , а не дерьмецо типа чаппи или педигри
конечно можно, наоборот хорошо, когда не все время давать сухой
Один сухой корм постоянно вредно. А в смешанном корме ничего плохого нет, только не перекормите.
желательно кормить тем чем кормили родители. Лучше не менять ничего, в крайнем случае созвонитесь с родителями.
Очень много дилетантов отвечали на вопрос. Найдите собачьи сайты и изучите вопрос о кормлении там.
Tolganai Salamatkyzy
Если кормите собаку сухим кормом так и кормите!!! Нельзя перемешивать
Конечно лучше было бы отказаться от сухого корма, т. к он вызывает раковые заболевания у животных. С этим я много сталкивался в своей практике.
Корма лучше не мешать либо – это сухари, либо это натуралка. Резкого перехода не должно быть, к сухарям стоит переходить постепенно и аккуратно. С дозировкой (нормой) на каждом сухом корме (производитель) обычно пишет суточную норму сухарей по весу собаки. Не забудьте, что у собаки должна быть вода.
Туся Туся
Пока лучше кормить тем чем раньше, слишком резко рацион менять нельзя. Если хотите перевести на сухой корм делать это надо постепенно.
Если не хотите испортить собаку то давайте только сухой корм, без прикормок. А то у меня дедушка к моему псу в миску добавлял всякого мяса, сыра, теперь Сем только прикормки ест, а корм нет!
S.s. .
Смотря какой сухой корм, и сколько там протеина, а так мешайте суп с кормом, а если ест она его и так то и кормите сухим.