Домашние животные

Владельцы собак!Как вы относитесь к токому взгляду? Только честно!

Психологи утверждают , что собак( не для работы, ну не охотники скажем так и не пограничники) заводят люди несамодостаточные, которые не могут полноценно социально адаптироваться. У которых не удовлетворена потребность иметь друга, компаньона, союзника, защитника или, наоборот, опекаемого.Не удовлетворена потребность быть любимым.Короче- собака - эта некая ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. Люди, которых обижали в детстве- заводят ВСЕГДА крупных, агрессивных собак.Женщины, особенно не имеющие семью, заводят собак , требующих повышенного внимания- стрижки,причесывания и т.д.Люди , профессионально несостоявшиеся- замещают свои достижения, достижениями своих питомцев, посвящают жизнь выставкам, конкурсам и т.д. Я НЕ собачница, никогда об этом не задумывалась. А теперь, невольно примкнув к кругу владельцев собак, стала приглядываться и...мне кажется доля правды в этом есть? КАк считаете?
Алёна Рыжих
Я думаю тут доля правды тут есть, как ни крути, а в собаке мы все равно ищем друга, который не предаст) Я например взяла большую, чтобы она могла еще и охранять нас, разве это плохо? А например на счет маленьких собак тоже вижу долю правды, хозяйки ими как правило занимаются очень усиленно, моют, стригут, везде с собой таскают и т. п.... Действительно берут для того, чтобы о малявке заботиться, а ведь другого смысла их брать я лично не вижу.. толку от них ноль... У меня для забот есть семья и ребенок, а для дружбы и охраны ротвейлер))
Викуська Дёмина
Лучший ответ
Какая-то доля правды в этом, пожалуй, есть. Но только доля. Далеко не все собачники закомплексованы, очень много среди них таких, кто просто заводит себе собаку для общения, для радости в доме. И таких, я думаю, большинство.
Надя Матвийчук
Натянуть можно все, что угодно на что угодно. Я машинально примеряю все это на себя - ни единого момента не совпадает с этой теорией.
С=
Светлана =)
Полностью самодостаточных людей очень очень мало !
И далеко не все не самодостаточные люди заводят собак !
не знаю .мы нашу дусю нашли. бульдог -стричь не надо, без паспорта -на выставки не ходили .она просто БЫЛА .и радовала нас .а мы ее .и все .
Анна Трефилова
Как правило, те люди, о которых вы пишите и любят натравливать своих собак на других, причем безобидных. А теперь прикиньте в процентном соотношении, насколько их много. Это как и маньяки. Большинство мужчин нормальные, но есть и с отклонениями.
Ну вот у моего супруга первой собакой был водолаз московский ( это еще времена СССР) - помимо радиотехники, он еще и занимался парашютным многоборьем-спорт, надо сказать, не для слабопупковых мальчиков

затем военное училище -командное отделение, позже работа в спасформированиях
сейчас свой бизнес
у нас нормальная семья, собаки -немки

кроме того, очень много знакомых и друзей собачников, которые не вписываются в ваши определения

и тут же тонны примеров неблагополучных семей несобачников -прям на каждом шагу-с плохой низкооплачиваемой работой, мужьями -алкоголиками, детьми с кучей болезней и сидящих на шее у родителей -и как это объясните????
Оксана Зенько
Возможно в чем - то автор и прав, но! Что вы скажете о ребенке, который с младенчества ,( ну или почти ) , каждую собаченку тащит в дом, пытается уговорить родителей, что бы ее оставили, если собаку выгоняют или отдают, горько рыдает, и снова тащит? Это мой случай . Я к какому варианту подхожу? У меня нормальная семья, мне не нужен защитник, мне не надо никого опекать, у меня есть друзья, но я все равно люблю собак .
Irina Bezmaternykn
Наверно да. Но тут не нужно путать причину и следствие. К примеру: закомплексованный, затюканный неудачник - сто процентно заведет себе злую собаку (а ля "страшная" Авчарка или пит буль) , но это и не означает, что любой владелец злой собаки это обязательно закомплексованный неудачник.
Млин - как то сложно я в пятницу отвечаю
Юлия Харченко
Глупость полная, почти у всех Президентов США были собаки. Английская Королева, Путин неудачники что ли? Бред, собака живая душа, без собак скучно. Все это скорее к кошатникам относится.
Настя .
Собачники разные есть. Но знаю также что ни в одной категории нет таких споров и ругательств как в этой - по 60 а то и больше комментариев- это только здесь. А про породные форумы вообще молчу - сплетники и лицемеры ещё те.
Скорее всего так и есть, потому что в условиях квартирного содержания, собаки уже не выполняют исторически сложившуюся функцию.
А вообще-то плевать. Какая бы причина ни были. Животинки нужны !
Вы Хуе Сосы
Доля правды есть.
Возможно, это правда... но почему тогда я люблю собак с раннего детства, ведь тогда "заместительная терапия" была не нужна? ! Ну пусть будет так) ) У всех есть комплексы и "скелеты в шкафу". Зачем переживать по этому поводу? Главное, что "заместительная терапия" работает)))
Я завела крупную для семьи и охраны меня на даче с ребёнком!
А как эта теория соотносится с детьми? Ведь дети Все любят животных! Они что, все неудачники, закомплексованные и т. д. ? У меня сын пока рос, всех бездомных котят с улицы перетаскал: отмывали, выхаживали. Подрос - стал просить щенка завести. Не разрешали, казалось неприемлемым держать собаку в квартире. Он нашёл выход : подарил щенка -немца отцу на день рождения. И мы оттаяли. когда увидели этот комочек. Сейчас этой овчарки уже нет в живых, а мы с мужем завели новую, и этой уже 7 лет. Я не чувствую в себе никаких комплексов: любимая работа, муж, дети, внуки. Кстати, у дочери моей двое детей- и кошка, и собака. Девчонки в них души не чают. А лично меня больше настораживают те люди, которые не любят животных. Среди очень много жестоких.
Zarina Kadirova
Все это чушь какая то Собачники самые добрые, общительные, жизнерадостные и не унывающие
люди (есть конечно исключения, но их мизер ) Я не понимаю_как это иметь собаку и ходить
с повислым носом, глядеть на всех хмуро А дети как любят собак !!!И собак агрессивных нет
Есть люди пофигисты,,,, СОБАЧНИКИ Я ПРАВА ИЛИ НЕТ !!!
Чушь какая! У меня прекрасная семья, трое детей, внук. Интересная работа. И две собаки. Просто люблю я их. И они меня.
Оксана ...
Думаю, что что-то в этом есть.
Мы с любимым, например, завели йорка, потому что деток очень хотим, но пока что не получается по нескольким причинам. Чтоб было не так тоскливо и было за кем ухаживать взяли эту малюську. Но скажу, честно, что практически не помогает. Или это мы такие повернутые...
А думайте как хотите. Мы вам не мешаем и вы нам не мешайте. Я люблю своих собак, а мои собаки любят меня. А что там окружающие по этому поводу думают мне наплевать так же как и моим собакам.
Да надоело уже что-то объяснять и доказывать.

Вот встречная теория. Есть люди, которые не понимают что можно завести собаку "просто так". И когда они видят что кому-то хорошо - им сразу становятся очень плохо. И чтоб хоть как-то полегчало начинают выдвигать идиотские теории. Не стоит вестись на такие теории.
За что люди любят животных в том числе собак? ..Я думаю каждый понимает за что (преданость, любовь не смотря ни на что, искреность и т. д. ) к сожалению люди редко ну или не так часть (мне) встречаются с подобными качествами, я часто разочаровуюся и может в какой-то мере пополняю эти качества по отношению к себе с помощу собаки, про размер не согласна, у меня тойка мечтаю о боксере и вообще нравятся много разных пород ( втом числе и крупные)
Доля правды есть и есть люди действительно заводящие собак, из-за комплексов, но есть и другие люди, просто любящие животных.
Может в чем-то это так. Я вообще-то всегда любила кошек, а тут вдруг завела йоркширчика. Он стал мне другом и милой забавой. Завела может еще и от того, что с ним веселее и он очень забавный. А еще я слышала, что собак заводят замкнутые люди, чтобы немного раскрепоститься. И что замкнутым детям советуют заводить собак.
Мона Абилова
Не все, но правда, если честно то я свою собаку завела и потому что хотела и потому что я очень застенчивая, стеснительная...
а веха права. мои собаки-любят меня .я люблю своих соб-что хотите то и думайте..))
есть ДОЛЯ правды, очень крошечная
Да, у многих людей это прослеживается. Также как и многие женщины выходят замуж, чтобы доказать что они востребованы. Рожают детей, чтобы было "как у всех". Красятся и встают на каблуки, чтобы все видели что у неё есть на это деньги. И так далее. Отклонений в этом мире много. Главное не врать самому себе и заводить животных, потому что Вам этого действительно хочется.
Людмила Жук
Мне кажется причин для заведения собаки гораздо больше, чем выше перечисленно. Также и предпочтений в породе. Просто психологи, выбирают несколько наиболее ярких примеров и дальше всё обобщяют.
к кому-то может это и относится. но если человек любит животных - разве это комплекс?
Не знаю правда или нет. Но мне собака или кошка или любая живность нужна постоянно в доме. Ну люблю я животных. собак больше чем кошек, т. к. у собаки можно спросить и ответ увидеть, а кошка - это как сам с собой разговариваешь. Если бы был свой дом и королевские возможности держала бы лошадей.
Кстати держать собаку для охоты - это удовольствие, котрое требует определенных материальных затрат и не каждый на них готов. А декоративная собачка - это хотя бы какая нибудь замена для многих.
Нет!
нет.. конечно нет.... но можно вопрос :Кто это написал? или сказал вам?
Дело не в неудачниках, просто Всем людям хочется любви, а собака любит с полной отдачей!
БРЕД!!!! Я с этим не согласна. Я замужем, у меня ребенок (5 лет) , прекрасная работа (делаю карьеру) , много отличных друзей. 1.5 г назад мы завели кота, 5 мес назад собаку (немца) . Животные у нас для души, ни на выставки, ни разведением мы не занимаемся. И ни у меня ни у мужа нет комплексов.
заводят и не только собак. . я видала девушку с хорьком. . так это смешно.
нет !!!