Домашние животные

Вопрос к владельцам собак (особенно диванно-целовальных) : как и чем вы моете лапы после прогулок?

Мои сами прыгают в ванну и там я мою им лапы водой холодной в режиме душа, потом вытираем собак их личным полотенцем
Инесса Казенова
Лучший ответ
Хорош шампунь "Элита для лап"
Мария Жидких
Водой моем из душа.
Елена Гайдук
Летом, в жару, протираю лапки разведённым уксусом. Это и жар снимает, и железы потовые не пахнут. А так в душ, под струю))))
Елена Леднева
Простой водой под душем с достаточно большим напором.
обычной проточной водой. Лапу под кран, промыли и потом другую и тд. После вытераю его же полотенцем и все. Никакого мыла и прочего и даже спец средства не рекомендуется часто использывать. Ну конечно если вляпается куда сильно, тогда можно, но это в редких случаях
Л.
Любаша .
Просто душем мою. Повыше берите и подольше струю держите. Мылом часто - вредно для них - подушечки пересохнуть, спец . шампунь тоже не вариант. Так что просто водой, просто подольше и тщательнее.
душ по вечерам (лапы и живот) , во все остальные прогулки вытираем влажными салфетками для грудничков без спирта.
простой водой когда уж совсеи грязно (редко), то с мылом))
Когда дождь моем а когда сухо обтираем! Моем шампунем для лап башмачок!
Альбина .
У нас сенбернар, поэтому у нас тоже частые прогулки. Когда был мокро на улице-моей лапки под душем с хоз. мылом. Если сухо то влажными салфетками)