пристройства . А конкретнее о поведении собак. Может ли бывшая домашняя ( или дворовая собака - из частного дома) не уметь ходить на поводке? То есть тянуть его сильно? кроме этого, собака относится хорошо к псам, что идут с ней на прогулку ( даже к чужим) , ко всем другим собакам- крайне не дружелюбно. Это - первый вопрос. Может ли такой пес быть бывшим домашним. ? Просто мне сказали, что два года тому назад он никого не кусал, ходил нормально на поводке и был гораздо дружелюбнее к посторонним людям и собакам....
И второй вопрос, про другую собаку! Собака ( сука) недавно поступила, идеально слушается, идеально ходит на поводке. ..но ненавидит всех собак!! Даже в своем вольере умудрилась устроить грызню.. Она может быть домашней? Как вообще определить была ли собака домашней или нет?
Домашние животные
Исключительно к знающим людям! От балды не пишите.. Речь идет о собаках из городского приюта. Об их пиаре с целью
Обе собаки вполне могут быть домашними
Леготина Жанна
И тянуть поводок, увидев " врага"? Так делает особенно первый пес, хотя он не молод...
1 как узнать была ли домашней... если нет достоверных сведений, то наверное никак, пример приведу. у меня соседский пес, цепной. вроде домашний, но абсолютно заброшенный, не умеет ходить на поводке. не знает элементарщины. практически дичок., научить такого жить в условиях, к примеру, квартиры-нереально, увы. искать только участок с большим забором
2 суки все себя так ведут. практически все. они не терпят конкуренток. поэтому тут ничего удивительного. держать или с кобелями. либо одну
Леготина Жанна
Спасибо.
Леготина Жанна
А она и кобелей не любит! Вот прикол то в чем!!!
Обе могут быть бывшедомашними.
В первом случае пёс просто невоспитан, вот и тянет поводок. Собак, идущих вместе на прогулку, воспринимает как временную стаю и относится к ним лояльно. Остальные чужаки, отсюда и агрессия.
Вторую воспитывали, но тут либо характер такой, либо косяк в воспитании.
Если на поводке ходить не приучена была, то есть бывшебездомная собака или дворовая, то вполне будет не уметь ходить на поводке и даже не желать этого делать. Скорее всего, она точно не была квартирной собакой. Хотя, может быть проживание в приюте так повлияло. Это тоже делает собак нервными.
Вторая может быть домашней. Да и суки всегда злые по отношению к другим собакам.
никак
Конечно могут. У меня самой собака кидается на других собак. Ходим постоянно на поводке, и никакие "отпустите пусть познакомятся" - не прокатывают. Кобель с кобелём будет всегда грызться .
Вполне могут быть обе домашними, просто не совсем или правильно воспитанные
По хождению на поводке и отношению к другим собакам вы это вряд ли определите. Попробуйте посмотреть на то как собака реагирует на уход (мытьё, расчесывание), нравится ли ей комфорт, просится ли на выгул. Как реагирует на знакомых и незнакомых людей. Это больше скажет.
Что меняется от того были ли они бывшими?... Относись к ним с умом... и они будут тебе рады
Леготина Жанна
А причем здесь я? Я - волонтер, и меня они любят, но им дом надо искать и людям их предлагать, описывая их достоинства и недостатки.. Чтобы они потом не пожрали новых хозяев или их домашних...