Домашние животные

Исключительно к знающим людям! От балды не пишите.. Речь идет о собаках из городского приюта. Об их пиаре с целью

пристройства . А конкретнее о поведении собак. Может ли бывшая домашняя ( или дворовая собака - из частного дома) не уметь ходить на поводке? То есть тянуть его сильно? кроме этого, собака относится хорошо к псам, что идут с ней на прогулку ( даже к чужим) , ко всем другим собакам- крайне не дружелюбно. Это - первый вопрос. Может ли такой пес быть бывшим домашним. ? Просто мне сказали, что два года тому назад он никого не кусал, ходил нормально на поводке и был гораздо дружелюбнее к посторонним людям и собакам....
И второй вопрос, про другую собаку! Собака ( сука) недавно поступила, идеально слушается, идеально ходит на поводке. ..но ненавидит всех собак!! Даже в своем вольере умудрилась устроить грызню.. Она может быть домашней? Как вообще определить была ли собака домашней или нет?
Леготина Жанна
Обе собаки вполне могут быть домашними
Ирина Мурашова
Лучший ответ
Леготина Жанна И тянуть поводок, увидев " врага"? Так делает особенно первый пес, хотя он не молод...
1 как узнать была ли домашней... если нет достоверных сведений, то наверное никак, пример приведу. у меня соседский пес, цепной. вроде домашний, но абсолютно заброшенный, не умеет ходить на поводке. не знает элементарщины. практически дичок., научить такого жить в условиях, к примеру, квартиры-нереально, увы. искать только участок с большим забором

2 суки все себя так ведут. практически все. они не терпят конкуренток. поэтому тут ничего удивительного. держать или с кобелями. либо одну
Lerok Au
Леготина Жанна А она и кобелей не любит! Вот прикол то в чем!!!
Обе могут быть бывшедомашними.
В первом случае пёс просто невоспитан, вот и тянет поводок. Собак, идущих вместе на прогулку, воспринимает как временную стаю и относится к ним лояльно. Остальные чужаки, отсюда и агрессия.
Вторую воспитывали, но тут либо характер такой, либо косяк в воспитании.
Zukhra Dautbekova
Если на поводке ходить не приучена была, то есть бывшебездомная собака или дворовая, то вполне будет не уметь ходить на поводке и даже не желать этого делать. Скорее всего, она точно не была квартирной собакой. Хотя, может быть проживание в приюте так повлияло. Это тоже делает собак нервными.
Вторая может быть домашней. Да и суки всегда злые по отношению к другим собакам.
никак
(R
(Некромант Rk)
Конечно могут. У меня самой собака кидается на других собак. Ходим постоянно на поводке, и никакие "отпустите пусть познакомятся" - не прокатывают. Кобель с кобелём будет всегда грызться .
Mariya Djantuganova
Вполне могут быть обе домашними, просто не совсем или правильно воспитанные
По хождению на поводке и отношению к другим собакам вы это вряд ли определите. Попробуйте посмотреть на то как собака реагирует на уход (мытьё, расчесывание), нравится ли ей комфорт, просится ли на выгул. Как реагирует на знакомых и незнакомых людей. Это больше скажет.
Таня Делеева
Что меняется от того были ли они бывшими?... Относись к ним с умом... и они будут тебе рады
Леготина Жанна А причем здесь я? Я - волонтер, и меня они любят, но им дом надо искать и людям их предлагать, описывая их достоинства и недостатки.. Чтобы они потом не пожрали новых хозяев или их домашних...