Домашние животные

Мою собаку зобрали в приют

живу в посёлке в частном доме, моя безобидная собака гуляет возле дома и не кому не мешает, на против жевет женшина которая на мою собаку написала заявление как буд-то он кидается на детей мою собаку зобрали в приют, Что делать??
Akerke .....
Отомстить соседке.
Татьяна Николаева
Лучший ответ
А в чем проблема? Ну, съездите в приют, заберите собаку, заплатите штраф за ее безнадзорное содержание.
Lyuska Ft {Harfiliya}
Akerke ..... в том то и дело что из за заявления ее не отдают.. а если не забрать ее усыпят\
Ваша собака, должна была жить на вашем участке, а не бродить по всему посёлку ..
Akerke ..... собака была подобрана на улице. но прикормлена, домой заходила ночью спать и поесть.. моя дочь ревела 3 дня не переставая из за того что ее увезли.. я прошу помоши что можно зделать . а не поучений простите мена конечно. если можно было посадили бы!!
Идти в приют, доказывать, сто собака ваша, платить штраф и забирать. И радоваться что не усыпили как бродячую.
Галина Роденко
Выкупите животное за деньги. Или ваш друг пусть на себя оформи животное.
А соседке поставьте канистрочку с бензином под дверь, незаметно, без следов ваших пальцев.
Пусть поволнуется.
Aigerim Sergazinova
Akerke ..... дочь, окна хотела выбить
Безобидных собак не бывает - животное оно животное и есть. Если у собаки есть хозяин, она должна иметь будку во дворе или место в квартире, поводок, намордник, прививочный паспорт, нормальное питание и возможность выгула (причем выгуливать должен хозяин). Это не поучение, а норма. Если этого нет, как бы доча не плакала, собака получается бродячей или Вы - безответственный хозяин. Поэтому, да, езжайте в приют, платите штраф, прививайте собаку и следите за ней, ведь мы в ответе за тех, кого приручили (или прикормили, как в Вашем случае)
Юлечка Пацан
Как-то не совмещается "моя собака никому не мешает" и "женщина написала заявление".

Не давайте никому поводов: собака не должна бродить самовыгульно, без присмотра! Пусть она добрейшей души животное, но окружающим это неизвестно, и мало ли кого в детстве собака покусала, люди могут просто бояться.
Бегите в приют, собаку ведь могут усыпить!!! Могут накормить чем не поподи!!!! БЕГИТЕ. Забирайте, выкупайте, что угодно делайте. В суд КСК советуют смысла ходить нет, куча времени и толку 0. Моральный вред максимум копейки присудят.
Кристина )))
Сходите туда и попытайтесь ее забрать.
Езжайте ещё в приют, узнайте, что надо сделать, чтобы Вам её отдали. Попытайтесь уговорить. Скажите, что собака выбежала с участка, а соседка бегом решила заявление написать, т. к. у неё личные мотивы и т. д. Собака никого не покусала, так что не думаю, что они могут удерживать её просто так. Расскажите про ребенка, как он плачет, переживает. Возможно подействует. А потом держите собаку на своем участке, чтобы не было таких инцидентов, самовыгул к добру не приведет
Попросите забрать соседку заявление, всеми путями и скажите, что не будетете ее больше выпускать из своего участка. Если отдадут собаку, то не выпускайте больше с участка. У вас только один выход договорится с соседкой
Akerke ..... соседка просто бомбит.. и сней не о чем не договорится. пытались
Едте в приют и выкупайте ее . Главное усвойте урок, что собака должна быть в доме, а не бродить по улице . Радуйтесь что не отравили .
Забегай и обвинить соседку в клевете