Домашние животные

Хочу собаку взять из приюта, 8 месячную, но дома кошка 10 летняя, которая во дворе гоняет всех собак. Смогут ужиться или

лучше не экспериментировать?
Я бы не рискнул.. . У нас была такая. Даша. Черная бестия. Маленькая, но такая свирепая, всех собак на даче расшугала. Даже сторожевым таких люлей прописала. Участок наш стороной собачки обходили. Да и люди то же. В дом не рисковали войти, пока на руки ее не возьмешь.
Лидо4Ка Коренева
Лучший ответ
Я думаю попробовать стоит. Предупредите, когда собаку забирать будете, о своей ситуации. Если животное не приживается, то его обратно в приют могут забрать. Знакомьте постепенно, лучше собаку на первое время в отдельную комнату и чтобы кошка привыкала к её запаху. Не рассчитывайте, что они подружатся быстро, это может и месяц занять запросто. И ни в коем случае нельзя знакомство торопить, подсаживать одного к другому и т. п.
Постепенно, что бы приучить их друг к другу надо их закрыть в разные комнаты и дать им поиграть кот в свои игрушки, собака со своими игрушками, после этого поменяете их местами (собаку и кота) и смотрите на их реакцию, потом кого то держите на руках а кто то на руках, показываете животного на руках животному на полу, если кот шипит, то лучше проделать снова 1 комбинацию))
ой не знаю не будьте мягкотелыми такими, вы хозяйка ставьте кошку на место! У меня охотничь собака с одного моего слова все ЗАКОН!! ! хоть змею в дом неси. Погладь собаку потом этой же рукой коху. И присекай кошку за плохое поведение!
Лидо4Ка Коренева Сравнили )!(опу с пальцем. Сразу видно, не было в доме кошек.